Новогоднее настроение: в Сибири установили елку в форме пениса

Новогоднее настроение: в Сибири установили елку в форме пениса
Vk.com

Пользователи Сети и журналисты активно обсуждают новогоднюю елку, которую в начале декабря поставили в городе Ноябрьск в Ямало-Ненецком автономном округе. Дело в том, что она... похожа на пенис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверное, впервые в истории города Ноябрьск елка, установленная на одной из площадей, вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Жители города активно делились фотографиями дерева и оставляли ироничные комментарии. Кто-то предположил, что елка в форме пениса может значить только одно – следующий год будет «несколько хуже, чем нынешний». Горожане также обсудили, какой формы будут игрушки, которыми украсят елку.

«А может это был тайный намек на то, что в этом году не будет утренника в поселке?» — предположил один из пользователей соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ажиотаж вокруг елки был настолько большим, что деревом заинтересовался депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Стоит отметить, что Петербург находится более чем в трех тысячах километров от Ноябрьска. Известный борец за нравственность заявил, что во всем виновата халатность чиновников и пообещал проследить за тем, чтобы дерево демонтировали.

«Либо они ее вообще не видели, либо видели нетрезвым взглядом. Можно было бы отнестись к этому с юмором, если бы мэром города был Марат Гельман (известный галерист, бывший директор пермского музея современного искусства PERMM, — прим. ред.), но мэр Ноябрьска не Марат Гельман. Надо понимать, что елка делается не для блоггеров, а для родителей с детьми. Срочно надо эту елку поменять и проверить, кто заплатил, и сколько денег было затрачено на эту работу», — цитирует слова депутата «Русская служба новостей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что елку устанавливала «Дирекция муниципального заказа». По словам сотрудников дирекции, дерево на момент фотографирования имело незавершенный вид.

«Вчера подрядчики начали работы по установке новогодней елки возле ДК "Магистраль" в поселке Железнодорожников. В настоящее время готовы каркас и нижняя часть конструкции. В процессе монтажа будет сформирована верхушка елки, а всю композицию украсят праздничными гирляндами и разноцветной подсветкой», — цитирует слова сотрудников дирекции интернет-портал ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам рабочих, которые устанавливали елку, они в спешке не успели собрать дерево по правилам, соединили ветки «как получилось» и разошлись по домам.

Скандал в социальных сетях возымел действие: сейчас елка ничем не отличается от других новогодних деревьев.