Умирающая от анорексии Кристина Корягина пожалела, что пришла на «Пусть говорят»

Умирающая от анорексии Кристина Корягина пожалела, что пришла на «Пусть говорят»
Кадр из видео

В начале сентября экс-участница «Дома-2» Мария Кохно поделилась с подписчиками историей 26-летней Кристины Корягиной из Барнаула, умирающей от анорексии. Девушка весила всего 17 килограммов, отказывалась от еды и не могла передвигаться из-за почти полного отсутствия мышц и жировой ткани. Мария собрала более ста тысяч рублей на реабилитацию Кристины, но Ян Голанд, врач и психотерапевт, согласился лечить ее бесплатно. Кристина начала есть уже на второй день, а спустя полторы недели курса лечения набрала один килограмм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео

Поделиться результатами девушка пришла в студию передачи «Пусть говорят» вместе с мамой и Марией Кохно. После съемок Кохно написала пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказала, что они недовольны эфиром.

«Мы же пришли, чтобы рассказать о Кристине, ее достижениях, о прекраснейшем враче, о том, что анорексию можно лечить безмедикаментозно!!! в итоге на нас все напали как коршуны, я отбивалась до последнего, пытаясь донести до людей, что анарексия не приговор, и что таких пациентов не лечат в психушках с помощью антидепрессантов и транквилизаторов», — заявила Мария (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она заключила, что «никакие гонорары (которые нужны на продолжение лечения Кристины, иначе бы мы не пошли на это) не стоят тех нервов, которые они оставили на этой программе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Многие зрители не согласились с Марией. В комментариях под видео пользователи пишут, что Кристине требуется срочная госпитализация:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Говоря о том, что у девочки есть улучшения... что плетёт?! 2 года назад она хоть ещё на человека было похожа, а сейчас это живой скелет, на вид похожая на мумию, которой 10000 лет! Дура ты Силиконовая, до твоего мозга не доходит, что девушку надо срочно лечить!!!», «К сожалению она уже не придёт в норму сама!!! ее нужно срочно госпитализировать в отделение интенсивной терапии и реанимации!!! у девушки очень мало шансов, но сдаваться нельзя».

В ответ Кохно отметила, что Кристину с 9 лет «лечили традиционными и нетрадиционными способами, но ничего не помогало».

Нажми и смотри
Dina Kruchina
Dina Kruchina 16 Октября 2018, 02:56
Злые люди, выбирающие выражения, чтобы намеренно сказать резкость и ударить побольнее, часто тыкают вскм, что "зато честно и правда". Это не правда, это гадость. Можно сказать правду "ты тупая и никчемная и делаешь все ужасно", а можно сказать: "Я вижу, что для решения у тебя пока не достаточно опыта. Ты не против, если я тебе кое-то подскажу и помогу?" Так что свою "правду" пусть кушают сами, это не правда, а хамство.
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова 10 Октября 2018, 01:25
пропиарить кудряшку??? это жесть кудряшка , полнейший дилетант в медицине и психологии, уже нанесла непоправимый вред этой несчастной - она ради собственной рекламы самой себя и своей антимедицинской "методики" не дает врачам даже приблизиться к больной, затыкает всем рот не удивлюсь, что больная девушка не усугубит свое состояние в ближайшем будущем , а усугублять уже некуда. Совет матери- гнать эту кудряшку поганой метлой пока не поздно.
Светлана Внучко
Светлана Внучко 09 Октября 2018, 21:19
Мне кажется,что девушке,к сожалению ,уже не помочь.Страдают все внутренние органы—истончается сердечная мышца,печень и почки перестают нормально функционировать..это, зачастую ,необратимые процессы.А Кохно пиарится за счет умирающей девушки,что очень прискорбно.