Исследование Profi.ru: увлечения и интересы репетиторов России

Исследование Profi.ru: увлечения и интересы репетиторов России

К началу учебного года сервис по поиску специалистов Profi.ru провел исследование среди репетиторов из своей базы, чтобы рассказать будущим и нынешним ученикам о том, что интересует преподавателей помимо своего предмета, как они проводят свободное время и какую музыку слушают по пути на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В опросе приняли участие 6000 человек среди них преподаватели по самым разным предметам: русскому языку и литературе, математике, иностранному языку, химии и биологии, физике, обществознанию и более редким дисциплинам, например, фортепьяно, шахматам, сопромату, программированию и другим предметам.

Так, удалось выяснить, что 60% преподавателей предпочитают классическую музыку или рок 38%, 15% не будут против послушать шансон или рэп. Что касается блогов и социальных сетей, большинство опрошенных пользуются Вконтакте 75%, Youtube и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) получили по 50% – вопрос предполагал множественный выбор. Из тематик блогов, которые репетиторы любят почитать лидирует тема профессионального и личностного развития, далее идут путешествия и здоровье. 24% признались, что любят почитать блоги о моде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говоря о свободном времени, большинство респондентов проводят его с книгой 41% или слушая/играя музыку 26%, 7% играют в игры на мобильном телефоне, а 3% не прочь пойти на охоту или порыбачить. Если говорить про места, которые репетиторы посещают в свободное время: на первом месте кино 36%, следом идут театры 35%, 5% признались, что любят квесты.

В базе Profi.ru более 300 000 репетиторов по всей России.