Они и мы — кто круче: АИГЕЛ или DIE ANTWOORD? Сравниваем клипы

Предлагаем сравнить клипы двух групп, активно эксплуатирующих эстетику гопников. Русскоязычную АИГЕЛ (ну, относительно русскоязычную, конечно, про этнические вставки все помнят) — это группа, наиболее известная благодаря песне «Татарин» (не верим, что вы еще не видели клип, но если вдруг пропустили, кликайте сюда). Ну и южноафриканскую DIE ANTWOORD, эти белобрысые ребята из Кейптауна тоже уважают спортивные костюмы и смешивают языки — английский и африкаанс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем с отечественного производителя. О чем поют АИГЕЛ в клипе «Принц на белом», в общем-то, понятно. Действие происходит на свадьбе, где потасовку начинают ребята в трениках, заправленных в высокие носки Reebok, и жутких масках. «Мой мужчина меня подводит, в кино не водит, все время ловит бандит. Мой мужчина дома не ночует, в притонах бичует, температуру в семье не чует», — констатирует героиня песни.

Нажми и смотри

А кто ее избранник? Все понятно из текста:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Принц на белом,
Мой принц — на белом,
На белом мой принц,
В синем мой принц —
Мент, мой принц – мент,
Чтобы думал обо мне,
Сколюсь белым мелом,
Спалюсь с синим телом —
Найду аргумент».

Ну что ж, а теперь переместимся южнее. Много южнее. DIE ANTWOORD (вместе с The Black Goat) поют вовсе не о копах, а об инопланетянах. Тоже нежным девичьим голоском, тоже с видеорядом, включающим жутковатые лица. На этот раз не близких и любимых мужчин, а инопланетной жизни.

Нажми и смотри

И тем не менее есть в мирах, создаваемых группами, что-то похожее. Вам какой больше нравится?

Lily Black
Lily Black 12 Июня 2018, 13:18
Сейчас бы ди антвуд (ребят с мировой известностью) сравнивать чёрт знает с кем.. плохая реклама, VOICE.