18+

Ким Чен Ын на свидании с бомбой, «Вояж» Ленинграда и другие любимые клипы Дудя

Юрий Дудь снял видео про MTV (ищите по ссылке, если пропустили), а MTV сняли видео про Юрия Дудя. Вернее, про его музыкальные предпочтения. Яна Чурикова поймала автора популярного YouTube-канала и расспросила его о самых любимых клипах. Ознакомимся со списком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кратко (в 11-минутном формате) его можно изучить, посмотрев вот это видео:

Нажми и смотри

Ну а мы предлагаем все клипы, выбранные Юрием Дудем, в полной версии. Всего их тринадцать.

Первое, что пришло на ум Юре, — клип группы «Тараканы» под названием «Границы Гетто». Видео десятилетней давности обыгрывало рекламу порошка «Тайд» в до сих пор популярной антиманере. В общем, настоящий треш-контент.

Нажми и смотри

Продолжил Юра в том же духе, выбрав клип «Короля и Шут» на песню «Фокусник». Зачем? Да просто чтобы прорекламировать песню с «одной из самых красивых мелодий в русской рок-музыке», признался Дудь. Клип на нее не так уж хорош.

Нажми и смотри

Далее значится классический и всеми любимый клип на песню Eminem и Dido. «Потому что это кино». Есть ли человек, не видевший Stan? Клип про человека, одержимого своим рэп-кумиром и бесконечно посылающего ему письма. Финал все помнят.

Нажми и смотри

Из более свежих произведений Дудь порекомендовал клип «Медина» от Jah Khalib. Тюркская эстетика и масштабные съемки.

Нажми и смотри

Еще немного русского рэпа и Скриптонит с клипом «Притон». Казахстан, по мнению Юры, является важным источником креатива.

Нажми и смотри

Как мы и думали, топ от Дудя не обошелся без группы LITTLE BIG. Клип на песню LollyBomb обыгрывает образ Ким Чен Ына. В программе: увешанные орденами корейские военные и лидер страны, подкатывающий к бомбе, сидящей за столиком в ресторане, болтающий с ней по телефону, приглашающий ее на мороженое, пока мальчик за окном кафетерия с восхищением смотрит то ли на Ким Чен Ына, то ли на рожок. Ну и прочий радостный сюр.

Нажми и смотри

Топ Юрия также включает нелюбимую песню группы THE HATTERS «Зима», но этот клип блогер выбрал именно за визуальную составляющую. Настоящая русская лирика.

Нажми и смотри

Ну а теперь обратно в прошлое, к истинному трешу. Клип на песню «Бетономешалка» группы «КУВАЛДА». Алкоголизм, каннибализм и просто русская жесть.

Нажми и смотри

Дудь очень любит Pink. Пока что первая женщина в списке, но и тут блогер, подозрительно редко приглашающий женщин в свое шоу, выбрал клип с трениками и майкой-алкоголичкой. Это Family Portrait, конечно же.

Нажми и смотри

У группы «Ленинград» Юра почему-то выбрал именно «Вояж».

Нажми и смотри

Среди украинских исполнителей Дудь выделил MONATIK с песней «Моим». Блогер обещал пафос, граничащий с трогательностью.

Нажми и смотри

И продолжил украинскую тему песней Trymay певицы Khrystyna Soloviy. Действительно очень красивый клип! И нежный девичий вокал, сопровождающий затейливые интерьерные выдумки режиссера. (И да, это уже вторая женщина в списке! В этот раз обвинений в сексизме, возможно, удастся избежать.) Нам больше всего запомнились прищепки, превращенные в клавиши фортепьяно.

Нажми и смотри

Дальше «Остапа понесло», он выдал третье женское имя: певица Луна исполнила «Jukebox» в студии «Вечернего Урганта». Одна из самых стильных певиц современности! Юра считает, что она ведьма. Иначе почему от видео, где Луна просто сидит на стуле и поет, невозможно оторваться?

Нажми и смотри