Впервые в истории малыш с синдромом Дауна стал лицом марки детского питания

Впервые в истории малыш с синдромом Дауна стал лицом марки детского питания
фото из открытых источников

Недавно мы рассказывали о трехлетнем Майке – мальчике, который стал первым ребенком с синдромом Дауна на обложке глянца. Малыш вместе с мамой, моделью Амандой Бут (Amanda Booth), принял участие в фотосессии для голландского журнала Vogue Living.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь звездой стал годовалый Лукас Уоррен. У малыша тоже синдром Дауна, однако диагноз не помешал ему стать лицом известной во всем мире марки детского питания Gerber. Фотография мальчика уже появилась на официальной странице марки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Жизнерадостный малыш покорил сердца пользователей Сети: «Какой же он милый! Это большой прорыв! Поздравляю, Лукас», «О боже! Он настолько милый, что мне хочется его обнять», «Это решение достойно уважения! Лукас – маленький принц!», «Сегодня определенно счастливый день! Маленький Лукас, поздравляю, ты изменил мир!»

Родители малыша счастливы, что благодаря их сыну в мире изменится отношение к людям с особенностями развития.

Напомним, недавно Ирина Хакамада впервые откровенно рассказала о дочери с синдромом Дауна на телевидении. Политик стала героиней шоу Первого канала «Пусть говорят».