Мать спасенного в Магнитогорске Вани Фокина рассказала о его состоянии

Мать спасенного в Магнитогорске Вани Фокина рассказала о его состоянии
Кадр из видео «Пятого канала»

Ольга Фокина, мама одиннадцатимесячного Вани, спасенного в Магнитогорске, поблагодарила всех, кто переживает за ее сына, и рассказала о его состоянии. Она прилетела в Москву вместе с ребенком. Вскоре в столицу приедет и отец Вани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/lizafund

Во время катастрофы Ольга была дома с детьми. Трехлетнего сына она смогла спасти, а до Вани добраться не успела — кроватка стояла слишком далеко. Мальчик провел под завалами 35 часов, но родители не оставляли надежду на то, что он выжил.

«Услышали тихий голосок, писк, прислушались. Собака показала, где именно находится ребенок, и мы начали доставать. Минус 25-28 градусов было ночью, у него обморожение одной ножки плюс переохлаждение. Он сейчас в более-менее стабильном состоянии», - рассказала Ольга о спасении сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Вани поблагодарила всех, кто поддерживает ее в соцсетях и молится о его выздоровлении.

Евгений Фокин, отец мальчика
Евгений Фокин, отец мальчика
vk.com/fokin_e
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два дня назад мальчик пришел в себя и даже узнал маму. Сейчас он продолжает лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачи установили, что повреждений мозга удалось избежать, и пытаются восстановить микроциркуляцию крови в обмороженных конечностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга, сама медик по образованию, планирует оставаться рядом с малышом столько, сколько потребуется. Восстановление Вани может продлиться несколько месяцев. Врачи пока опасаются делать оптимистичные прогнозы, но его родители надеются на лучшее.

Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологи, куда Ваню Фокина доставили на самолете из Магнитогорска, заверил, что состояние малыша улучшается. Ребенок стабильно дышит самостоятельно, плачет и реагирует на маму.