20-летняя украинская модель парализована после автокатастрофы в США

20-летняя украинская модель парализована после автокатастрофы в США

4 января 20-летняя украинская модель Елизавета Кузьменко попала в аварию в Лос-Анджелесе. Девушка получила тяжелейшие травмы. После ряда операций восстановить нервные связи хирургам не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лизе Кузьменко сделали последнюю операцию на позвоночнике. До этого были операции на печени и на сломанной верхней челюсти. Но шестой и седьмой позвонки и нервные связи восстановить не удалось. Будет парализована ниже шеи, и пока не известно, сможет ли дышать сама», — рассказала Божена Рынска в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

CBS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Лизой в такси находились фотограф Наталья Кордано, американский продюсер российского происхождения Юджин Ефуши и модель Инга Шевченко. В их автомобиль врезался внедорожник Mercedes, за рулем которого находился пьяный водитель. Он пытался скрыться с места, но был задержан свидетелями аварии.

Елизавета Кузьменко и Юджин Ефуши
Елизавета Кузьменко и Юджин Ефуши
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас родители пострадавших ждут визы в США, а мама Елизаветы оформляет загранпаспорт. Друзья Кузьменко собрали деньги для ее мамы на билет до Лос-Анджелеса.

«Она не может понять, где она находится. И почему она там. Приходят подружки, она всех узнает, всех помнит, но говорит: "Вы что? В Винницу все приехали?" Она реально не понимает, где она находится», — рассказала мама Инги Шевченко в передаче 1+1.