Кофе выходит в диджитал: в Москве открылась новая smart-кофейня сети Fibbee

Кофе выходит в диджитал: в Москве открылась новая smart-кофейня сети Fibbee

Новая smart-кофейня Fibbee открылась в торговом центре «Columbus». Кофе премиального качества варится без участия человека, а заказ можно оформить через мобильное приложение. Fibbee представляет принципиально новый формат smart-кофеен. Здесь напитки премиального качества готовятся с математической точностью без участия человека, а оформление заказа и настройка рецептуры до миллилитра происходит при помощи мобильного приложения или на терминале кофейни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая точка сети открылась в сентябре на втором этаже торгового центра «Columbus» в переходе между корпусами комплекса. Эта кофейня станет настоящей проверкой на прочность для российского фудтех-проекта, ведь ранее Fibbee можно было найти исключительно в офисных центрах. Теперь компания выходит на более широкую аудиторию и будет конкурировать с уже известными сетями кофеен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для стандартных напитков пропорции ингредиентов можно настраивать вручную: регулировать крепость, объём молока и пены, а также добавлять сиропы. На выбор предлагается четыре вида молока: низкокалорийное коровье, миндальное, кокосовое и соевое. Гордость создателей — техническое воплощение Fibbee и софт — полностью российская разработка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в планах Fibbee открытие еще двух кофеен в торгово-развлекательных центрах «Саларис» и «Фестиваль». В ТРЦ «Саларис» будет представлена новая концепция smart-кофейни: она разместится в отдельном помещении с посадочными местами.

«Наш цифровой бесконтактный формат обслуживания позволяет гарантировать полную пищевую безопасность, что как никогда актуально в текущих реалиях. В Fibbee нет бариста и официантов, и вы можете быть уверены, что будете первым и единственным, кто коснется стаканчика с кофе», — делится подробностями проекта Александр Хвастунов.