Мамы устроили протест против совета не целовать своих детей в губы

Мамы устроили протест против совета не целовать своих детей в губы
dailymail.co.uk

Австралийские матери устроили флешмоб – они выкладывают в Сеть фотографии, на которых целуют своих детей в губы. Начало этому положил совет доктора Шарлотты Резник, детского психолога из калифорнийского университета, которая посчитала, что это действие слишком сексуально и может смутить детей. Фотографиями, выложенными в Интернет, мамы пытаются доказать, что нет ничего более естественного и невинного в этом мире, чем поцелуй ребенка в губы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментарий доктора Резник был сделан еще в 2010 году, но вызвал ажиотаж только сейчас. Тогда Шарлотте не понравилась фотография, на которой известный актер и музыкант Гарри Конник-младший целует свою восьмилетнюю дочь в губы. Она рекомендовала не делать такого, чтобы не смущать детей. Психолог считает, что у некоторых детей рано появляется интерес к сексу, а поцелуй в губы может его стимулировать.

«Если даже этого не происходит, то все равно сбивает с толку! Если мама целует папу в губы и наоборот, что будет означать, когда я, маленькая девочка или мальчик, целую своего родителя в губы?» — говорит Резник.

В ответ матери опубликовали снимки, на которых целуют своих маленьких детей в губы.

«Это смешное требование, оно не должно обсуждаться», — сказала в интервью Daily Mail одна из матерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Фиона Мартин из Сиднейского детского центра психологии назвала совет американского специалиста «возмутительным»: «Абсурдно думать, что родительский поцелуй ребенка в губы может трактоваться как слишком сексуальный».

Психолог Хизер Ирвин-Рандл согласна со своей коллегой. Она также считает совет доктора Резник абсурдным. «Нет ничего сексуального в целовании ребенка в губы», — говорит она.

«Обычно, когда дети вырастают, они не хотят иметь близости с родителями на публике. Разумные родители должны выбрать правильное время», — говорит доктор.

А вы как считаете, стоит ли целовать детей в губы?

Красный Пион
Красный Пион 14 Сентября 2015, 05:21
как психолог, я согласна в чем-то с Резник. Только я бы сказала, что для поцелуев в губы есть свои временные рамки - до трех лет. именно при достижении этого возраста, дети начинают активно интересоваться половыми различиями, подмечают, что папа целует и обнимает маму, и вообще, на этом этапе столько хрупких процессов происходит в психике маленького человека...В общем да. После трех лет я своих детей в губы не целовала. И до этого возраста так же не приветствовала такой способ проявления любви. Чтоб не привыкали
Александра Гаврилова
Александра Гаврилова 12 Сентября 2015, 13:27
Меня родители никогда не целовали в губы(по крайней мере,по моей памяти). Поэтому мне это кажется странным
Александра Орлова
Александра Орлова 08 Сентября 2015, 22:16
Как странно у них на западе: мужикам целоваться и жениться друг на друге можно, и это никого не должно смущать. А мама своего ребенка поцеловать не может, мол слишком сексуально....
Свинка Peppa
Свинка Peppa 08 Сентября 2015, 11:32
Оно само как-то целуется:)) По зову сердца и велению души