В США мать, убившая своих девятерых детей, выйдет на свободу

В США мать, убившая своих девятерых детей, выйдет на свободу
People

75-летняя Мэрибет Тиннинг, всемирно известная убийца своих детей, выйдет на свободу 21 августа в Нью-Йорке в рамках условно-досрочного освобождения. Ранее женщина шесть раз подавала прошение об УДО, но комиссия ей отказывала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэрибет получила пожизненный срок в 1987 году: ее осудили за убийство девятерых детей, восемь из которых были родными и один — приемным. Американка совершала преступления в период с 1972 по 1985 год, но полиция нашла подозрительную связь лишь после гибели девятого ребенка.

Джозефа Тиннинга, отца детей и своего мужа, Мэрибет пыталась отравить барбитуратами в 1974 году, но он отказался предъявить обвинения против супруги.

Тиннинг родила восьмерых детей с периодичностью около одного в год. Все ее дети, включая приемного, умирали в среднем через год после рождения. Так, Дженнифер, третий ребенок женщины, умерла в 1971 году на восьмом дне жизни от геморрагического менингита и множественных абсцессов головного мозга. Двухлетний Джосеф, второй ребенок Мэрибет, умер в 1972 году от сердечно-легочной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем начали умирать остальные дети. Среди причин смерти назывались: синдром Рея, синдром внезапной детской смерти, необратимое повреждение головного мозга и другие. Отметим, Мэрибет работала медсестрой, поэтому знала, как можно медицински обыграть смерти.

People

На допросе женщина призналась, что задушила одну из своих дочерей, потому что она постоянно плакала. Также она рассказала еще о двух убийствах, но затем оправдалась неизвестным генетическим заболеванием детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебные психиатры предположили, что Мэрибет страдает от синдрома Мюнхгаузена и испытывает удовольствие от сочувствия и внимания окружающих.

People

Против освобождения Мэрибет выступили ее соседи и сенатор штата Нью-Йорк Джим Тедиско. Сенатор заявил, что человек, убивший девятерых детей, не может считаться безопасным для общества. «Некоторые преступления настолько губительны для человечества, что просто нельзя говорить о реабилитации», — отметил Тедиско.