На острове Яс в Абу-Даби создана специальная «Зона безопасности»

На острове Яс в Абу-Даби создана специальная «Зона безопасности»

Одиннадцать километров территории острова Яс превращены в «зону безопасности», доступ в которую до конца июля имеют исключительно представители UFC, персонал, обслуживающий турнир, и сотрудники острова Яс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жесткие профилактические меры позволят Абу-Даби вновь принимать туристов и международные спортивные соревнования. На этой неделе ОАЭ сделали большой шаг вперед на пути триумфального возвращения в страну международного спорта самого высокого уровня — в преддверии турнира UFC Fight IslandTM на острове Яс начала работу 11-километровая «Зона безопасности». Вход в нее в целях обеспечения безопасности зарубежных гостей и жителей Абу-Даби ограничен для всех, кроме сотрудников, занятых на подготовке мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зона безопасности» на острове Яс будет функционировать на протяжении всего турнира UFC Fight IslandTM, который пройдет с 11 по 26 июля. Ожидается, что посмотреть четыре главных состязания — UFC® 251 и три ESPN Fight Night — на остров приедут более 2 500 человек.

«Зона безопасности», организатором и оператором которой является Департамент культуры и туризма Абу-Даби, — это инновационное решение и эффективный ответом на вызовы эпохи COVID-19. «Зона безопасности» не только дает зеленый свет безопасному возвращению в Абу-Даби турниров UFC, но открывает дорогу для проведения других крупных мероприятий, принять которые ОАЭ планирует до конца года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии UFC Fight IslandTM на острове предприняты особые меры безопасности: весь занятый на мероприятии местный персонал с 19 июня находился в 14-дневном карантине в гостиничных номерах. В течение этого времени каждый сотрудник сдал три теста на COVID-19. Одновременно на месте проведения соревнований команда из 740 человек вела строительно-монтажные работы, которые на сегодняшний день уже завершены. После того как рабочие покинули территорию, она была оцеплена полицией Абу-Даби. В настоящее время проводится полная дезинфекция всей зоны, которая уже готов принять занятый на UFC Fight IslandTM персонал. Данные меры принимаются для обеспечения здоровья и безопасности тех, кто будет находиться в пределах зоны безопасности, так как всем, кто прошел карантин, для перемещения по территории потребовалось сдать три отрицательных теста на коронавирус. В июле в «Зону безопасности» будут допущены только бойцы и персонал UFC, сдавшие тест на COVID-19 при взлете, при посадке, через 48 часов после прибытия и перед боем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все бои будут проходить в многофункциональном закрытом комплексе Flash Forum, адаптированном к требованиям UFC, при соблюдении всех предосторожностей, связанных с пандемией COVID-19. Для дезинфекции всех входящих в комплекс людей используются инновационные «мелкокапельные туннели» — установленные на входе полутораметровые проходы, в которых распыляются специальные средства, убивающие 99% поверхностных бактерий. Во всех комнатах и помещениях установлены санитарно-гигиенические станции, а все зоны общего пользования ликвидированы. Скопления большого числа людей исключены, ношение масок обязательно в любое время.

В знаменитом октагоне также предприняты собственные меры безопасности. Расположенный на суперсовременной кондиционированной крытой арене в зоне безопасности октагон будет дезинфицироваться после каждого боя, а вечером проводить специальную глубокую очистку. Для занятий бойцов в свободное время на острове Яс построен еще один октагон, где действуют те же правила обеспечения безопасности и гигиены.