В Сети запустился первый сервис, организующий необычные путешествия для мам

В Сети запустился первый сервис, организующий необычные путешествия для мам

fun4mam.ru — первый сервис, предлагающий «запускать» родителей если не в космос, то как минимум к берегам Атлантики заниматься йогой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Йога, здоровое питание, легкий трекинг — и все это в местах, пока еще не растерявших свою аутентичность в погоне за туристическим трафиком.

Основали сервис двое человек. Владимир, ведущий аналитик одной из крупнейших российских IT компаний. Опытный путешественник, спортсмен-экстремал, и Катя - ведет класс йоги и путешествует.

«Это правда сложно – отправить маму в отпуск. Вы представьте, сколько нужно всего предусмотреть, особенно, если мама не знает английского и не может ориентироваться на местности. Мы сделали нечто новое, хотя идея родилась из острой нехватки подобного сервиса. Взгляните на рынок – сейчас открыты почти все континенты, страны, города, множество активностей, но кто целевая аудитория? Верно, от 18 до 45. Все понимают, что организовать интересное путешествие группе людей 50+ очень сложно. Есть масса ограничений и подводных камней. Но кто-то должен был это сделать. И это сделали мы. Сначала на чистом энтузиазме и, по правде говоря, не планировали делать отдельный сервис. Мне, например, просто хотелось отправить маму в какое-нибудь крутое место, но передавать ее на поруки конвеерных тур-операторов как-то тревожно. Да, ее встретят, привезут в отель, расскажут, где пляж, где есть, где пить, где купить сувениры и всё, дальше сама. У нас же абсолютно другая концепция. Вилла на пляже, занятия йогой в небольшой компании (не более 7 человек), здоровое питание, прогулки, общение, погружение в местную культуру. Никаких столпотворений, всё очень позитивно, по-домашнему», — рассказали хозяева сервиса fun4mam.