Новое сезонное меню открывает лето в ЦДЛ

Новое сезонное меню открывает лето в ЦДЛ

С приходом солнечных дней в ресторане Центрального дома литераторов действует разнообразное летнее меню. В процессе создания новых блюд шеф-повар Фёдор Верин вдохновлялся самыми летними локациями: морским побережьем и уютным загородным домом. В меню много рыбы и морепродуктов, а также сезонных овощей и позиций, приготовленных на гриле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из морских позиций есть закуски: тунец с тапенадом из маринованных овощей (850 рублей), салат с угрём, киноа и шпинатом (1100 рублей), черноморские мидии с соусом на выбор (1200 рублей). Аромат и вкус горячих блюд также на несколько мгновений перенесут за столик с видом на волны: камбала со шпинатом (1100 рублей), чилийский сибас с яблочным мисо, кенийской фасолью и айвой (2400 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О долгих летних вечерах на веранде дачного дома напомнят стейк из диафрагмы «Мачете», сделанный на гриле (1300 рублей) и лопатка ягнёнка с рагу из баклажанов (1400 рублей). В знойную погоду особенно хороши лёгкие супы и салаты из свежих овощей и зелени: окрошка на квасе или тане (550), щи зелёные со сморчками (550 рублей), салат «Южный» из овощей, авокадо, мелко нарезанного чили и с маслом для заправки на выбор (800 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сладкое Фёдор предлагает яркий персиковый десерт в глазури из юзу и миндаля (500 рублей) и нежную тарталетку (250 рублей) с начинкой на выбор: лимон, шоколад-фундук, фисташка-малина. Каждый летний обед или ужин в ЦДЛ похож на маленький отпуск в любимом месте — настолько яркие воспоминания и картинки вызывают блюда из летнего меню.

Ресторан Центрального дома литераторов

Поварская ул., 50/53 строение 1

+7 (495) 663-30-03