Животная месть: 10 зверей, которые отомстили людям

Людская жестокость не остается безнаказанной — зачастую сдачи человечеству дают братья наши меньшие. Канал Top Five собрал 10 любопытных случаев, когда животные мстили людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем с истории о браконьерах. В 1997 году на севере Приморского края мужчина, бродивший по заснеженной территории, увидел тушку кабана и, недолго думая, отрубил часть мяса, чтобы отнести домой. По пути он встретил амурского тигра, у которого он, вероятно, и забрал часть добычи. Владимир Марков (так звали мужчину) выстрелил в тигра, и животное убежало. Однако прошло не так много времени, прежде чем тигр нашел сторожку Маркова и уничтожил все, что, видимо, носило его запах. И притаился в ожидании хозяина. Далее версии разнятся: то ли животное загрызло охотника в сторожке, то ли напало на него недалеко от дома. Так или иначе, тигр сознательно выследил человека.

Переместимся с севера на юг. В 2009 году в Таиланде человек, заставлявший обезьяну залезать на деревья и доставать ему кокосы на продажу, тоже поплатился за свою жестокость. Ведь если обезьяна отказывалась подчиняться, тайский «коммерсант» ее избивал. Однажды животное просто кинуло кокос на голову своему мучителю — сверху, с пальмы. Хозяин скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в Индии в июле 2016 года местные жители подверглись двухнедельному вторжению... слонов. Животные разрушили 54 дома, очевидно, отомстив за убийство одного из своих самцов, совершенное накануне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот в Китае своему обидчику ответила бездомная собака. Пнувшему ее мужчине пришлось несладко: через час после посягательства четвероногий вернулся с целой стаей бродячих псов, которая занялась разгромом машины обидчика. На фотоаппарат процесс снял сосед, сообщивший владельцу авто о последствиях его поведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна нападение на авто было зарегистрировано в России. В Ханты-Мансийском автономном округе раненый медведь нашел Форд охотника, содрал бампер, номера и прочие детали, разбил лобовое стекло, разодрал кресла в клочья и вообще знатно прошелся по машине. На обочине стояли два других автомобиля, но медведь их не тронул — они ему были не нужны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И снова в Индию! В 2016 году хозяин принимал гостей так увлеченно, что совсем забыл про верблюда, оставленного привязанным на улице под палящим солнцем. Ночью мужчина пришел отвязать его, но рассерженное животное схватило его и бросило на землю, а затем принялось грызть его шею, пока не отгрызло голову. Успокаивали верблюда целых 25 соседей в течение шести часов.

Еще один случай из Индии: в том же году тигр, пришедший в ярость из-за того, что браконьеры убили тигрицу с детенышем, ждал три дня, чтобы распивавшие в лесу алкоголь охотники-пивовары вернулись и можно было им отомстить. Браконьер по кличке Малыш был смертельно ранен, но это тигра не успокоило: он нападал на любого человека, который встречался ему, следующие два месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и совсем интересные обстоятельства убийства индийской женщины: грабители убили ее и ее собаку, однако по какой-то причине пожалели попугая. Он стал мстить. Птицу забрали родственники погибшей, но она вела себя неадекватно, когда к ней приближался племянник ее прежней хозяйки. Родные обратились в полицию, и виновный сознался в совершении преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один пример мести за жестокость из Китая. Турист-весельчак скинул обезьяну в воду — она тут же вскарабкалась назад и погналась за ним. Китаец скрылся в храме, куда обиженное животное почему-то не рискнуло войти. Зато за нее ответил ее соплеменник, тут же ринувшийся в храм и расцарапавший незадачливому китайцу лицо и руки.

Дальше — интереснее. В Чикаго белка-камикадзе бросилась под колеса велосипеда, на котором ехал местный чиновник. Он упал, получил перелом лицевой кости и лишился нескольких зубов. В чем соль? Незадолго до этого конкретно этот чиновник выступал против белок, обвиняя их в уничтожении мусорных баков. Вот такая неосознанная месть. Или осознанная? Мы не знаем.

А вот в Абакане овчарка откусила своей хозяйке голову за то, что та ее била. В общем, не обижайте животных.