Несмотря на прогнозы врачей, мальчик с двойным лицом отметил 13-летие

Несмотря на прогнозы врачей, мальчик с двойным лицом отметил 13-летие
фото из открытых источников

13-летний Трес Джонсон – единственный человек в мире, который выжил с диагнозом черепно-мозгового дублирования. Он родился в Берни, штат Миссури. Когда Трес появился на свет, врачи не верили в то, что он проживет хотя бы год. Однако вопреки всем прогнозам Джонсон недавно отпраздновал 13-й день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчику и его родителям пришлось пройти через многое. Из-за кисты в голове развитие Треса остановилось на уровне младенца. Более того, Трес долгое время страдал от судорог: в день их могло быть до 400! Однако после того, как врачи назначили ему применение медицинской марихуаны, их количество снизилось до 40 раз за сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наряду с проблемами со здоровьем Треса и большими финансовыми затратами на его лечение, родители мальчика испытывали сильное психологическое давление. Их оскорбляли, говорили им, что они тратят время впустую, и предлагали убить ребенка.

«Я потеряла счёт, сколько раз мы думали, что Трес не справится. Но вот он уже подросток, а впереди у нас каждодневная борьба», – рассказала мама мальчика.

Ксения Киселёва
Ксения Киселёва 12 Июня 2017, 12:36
Боже... Зачем???? Это издевательство над ребенком, действительно, лучше бы уж эфтаназия....
настя б
настя б 11 Июня 2017, 09:58
Для чего, зачем, почему, кому нужна эта борьба? Душа заключена в оковах этого бракованного тела и не может двигаться дальше, даже развиваться и самосовершенствоваться не может и-за пострадавшего интеллекта.