Подросток с раком и ДЦП выжил после тяжелой операции и заговорил на чужом языке

Подросток с раком и ДЦП выжил после тяжелой операции и заговорил на чужом языке
Piron Guillaume/Unsplash

В Москве произошло чудо: 15-летний подросток победил болезнь вопреки предсказаниям врачей. Как сообщает Telegram-канал Mash, Артем Галкин выжил после безнадежной операции, но забыл русский язык, заговорив на английском.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик родился с ДЦП, а в возрасте 15 лет врачи обнаружили у него метастазы и поставили диагноз — острый лейкоз (рак крови). Матери сообщили, что шансов нет - ребенок умрет, а операция не поможет. Но, к счастью, врачи ошиблись. Артем выжил. Он очнулся через несколько дней после комы и победил болезнь.

После тяжелой операции у подростка отказала часть мозга, которая отвечает за родную речь. Первое время он общался на английском языке и заново учил русский. На данный момент Артем не только свободно говорит, но и занимается каратэ, а также собирает деньги, чтобы принять участие в Паралимпиаде.

Farid Valitov
Farid Valitov 09 Апреля 2018, 09:18
Отдельно и кратко о детском и молодежном раке. С позиции этиологии рака МЭЭР/МЕЕС все формы детского рака являются конгеймовскими (J.F.Cohnheim - немецкий патологоанатом) и провоцируются теми же деструктивными методами медицины/педиатрии. Врожденная патология (в случае с Артемом Галкиным - ДЦП) или другие отклонения у плода способствуют появлению избыточных эмбриональных зачатков, которые после рождения ребенка ведут себя как обычные колонии автономных раковых клеток. Сроки проявления конгеймовского рака обычно растягиваются от первых месяцев жизни ребенка до 35 летнего возраста. Современная медицина, особенно - в развитых странах, имеет научные и технологические возможности для контроля потенциальной угрозы и предотвращения детского и молодежного рака, но предпочитает выжидать его появления, как во всех случаях взрослого рака. Для коммерциализированной медицины западного типа это многократно выгоднее. Детально о проблеме рака - см. в одноименном блоге...
Farid Valitov
Farid Valitov 09 Апреля 2018, 08:35
Участившиеся в последние десятилетия врожденные пороки и заболевания у детей провоцируются деструктивными внешними воздействиями на матерей, в периоды до беременности и во время вынашивания ребенка. Некоторые повреждения плода могут быть вызваны токсинами, воздействию которых хронически подвергался отец ребенка, такими как, например, винилхлорид в составе табачного дыма. Особую опасность для плода и самой женщины представляют чрезвычайно деструктивные рентгеновские лучи, когда женщину в скрытый начальный период беременности направляют на рутинный и назойливый контроль ОГК. Для развивающегося в утробе матери плода далеко не безвредна и широко используемая в педиатрии УЗИ-диагностика...