Взрыв мяча для беременных покалечил людей в подмосковной больнице

Взрыв мяча для беременных покалечил людей в подмосковной больнице
Premier.shutterstock.com

В перинатальном центре подмосковной Коломны произошел резонансный инцидент. Сотрудники и пациентки клиники услышали мощный взрыв и вызвали службу безопасности. Оказалось, что взорвался гимнастический мяч для беременных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники роддома накачивали мяч на первом этаже больницы, и он лопнул. От ударной волны вылетели стекла в окнах и обрушился подвесной потолок. «Двое сотрудников больницы были контужены. От госпитализации они отказались. Медицинскую помощь им оказали на месте происшествия», — сообщает «КП».

Пациентки клиники не пострадали. Будущие мамы отделались испугом, они были временно эвакуированы. Сейчас перинатальный центр продолжает работать в обычном режиме.

Игорь Хазов, исполняющий обязанности главврача больницы, заявил, что обрушение потолка не связано с качеством отделочных работ. Как выяснилось, один из сотрудников заделывал дырку на мяче с помощью герметика. После этого он решил проверить его максимальную прочность. Мужчины начали катать мяч, и тот взорвался. Один работник был отброшен взрывом. А второй, который катал, покалечился: у него рваные раны лица, рук и живота.

Кстати, недавно первенца родила Виктория Лопырева. Прибавление также произошло в семье биатлониста Антона Шипулина.