«Я раскаиваюсь»: россиянка, избившая дочь, сидела в колонии за ранение сожителя

«Я раскаиваюсь»: россиянка, избившая дочь, сидела в колонии за ранение сожителя
vk.com/id559377494

31-летняя Алена Епанешникова сделала заявление на видео после избиения годовалой дочери Виктории. Выяснилось, что нерадивая мать уже отбывала тюремный срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал в Казани разразился после того, как в Сети появилось жуткое видео. Пьяная жительница Советского района издевалась над дочерью, била ее ногами, руками, таскала по полу. Голая кроха плакала, но мать и не думала останавливаться. Шокированные интернет-пользователи стали обращаться в прокуратуру, но выяснилось, что на неизвестную уже написала заявление ее свекровь.

Алену задержали, а ребенка изъяли из семьи. В отношении Епанешниковой возбудили уголовное дело по двум статьям. После этого молодая мать раскаялась перед камерой. «Я совершила очень плохое преступление по отношению к своей дочери. Побила ее. Признаю свою вину, очень сильно раскаиваюсь. Да, я готова нести за это наказание, потому что я в этом виновата. Прошу прощения у всех, у всей общественности. У всех, кто знает, кто видел», — сказала Епанешникова.

Нажми и смотри

Как выяснилось, для нее не впервой оказываться под пристальным вниманием правоохранительных органов. В 2017-м Алена уже отбывала наказание в Чувашии по 111-й статье. Она вышла из колонии на свободу через полтора года. Девушка утверждала, что тогда это была самооборона. Молодой человек, с которым она жила, якобы был наркоманом и сильно ее избивал. В результате девушка нанесла ему тяжелые ранения ножом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, и в этот раз Алена винит в своих издевательствах мужчину. Избивая дочь, она приговаривала, что отец считает девочку «подопытным кроликом» и ее «можно бить» так же, как «папа маму». Спасти кроху помогла случайность. Ее отец Александр признался, что жестокое видео не смотрел, а случайно переслал своей матери. Шокированная женщина обратилась в полицию, упрекнув сына в бездействии.

Сейчас опека настаивает на том, чтобы супруг Алены также понес ответственность за равнодушие к собственному ребенку. Органы опеки настаивают на возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по статье «Оставление в опасности».

Алена уже отбывала наказание в 2017 году
Алена уже отбывала наказание в 2017 году
vk.com/id559377494
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр признался, что каждый вечер вместе с женой выпивает, а постоянные ссоры начались полгода назад. Супруг избивал Алену, а она – беззащитную дочь. При этом мужчина знал об издевательствах Епанешниковой. В полицию садистка попала уже с синяком, она плакала, просила прощения и уверяла, что не знает, как же так вышло с дочкой. Семья переехала в Казань из Чистополя, живет в съемной квартире.

Муж Алены заявил, что хочет забрать дочь и уехать. Но его мать решительно против. Свекровь Епанешниковой намерена оформить опеку над внучкой, добиться наказания для сына и невестки, сообщает Shot.

Между тем малышка сейчас находится в безопасности. Сотрудники прокуратуры подарили Вике мягкие игрушки. Врачи, осмотревшие кроху, объяснили, что, несмотря на синяки от ударов, она чувствует себя хорошо.

Нажми и смотри