Антимасочник устроил стрельбу в МФЦ в Москве: два человека погибли, трое ранены

Антимасочник устроил стрельбу в МФЦ в Москве: два человека погибли, трое ранены
Legion-Media

45-летний Сергей Глазов открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы. От огнестрельных ранений погибли два человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во многофункциональном центре «Рязанский» злоумышленник открыл стрельбу. Сначала он поднялся с пистолетом в ГБУ «Жилищник» и выстрелил в одного из сотрудников. Спускаясь с третьего этажа, преступник ранил охранника. На пути стрелка попались еще двое посетителей – мужчина и ребенок. Он выстрелил и в них.

Оказалось, что напавшего зовут Сергей Глазов. Бывший армейский подполковник разозлился после просьбы надеть маску в помещении МФЦ. Он отказался это сделать и выстрелил в администратора, который встречает посетителей и выдает талоны. Охранник хотел помешать Глазову, но был убит. Сотрудники центра спрятались в кабинетах вместе с посетителями. Один из очевидцев происшествия рассказал, что^ когда огонь прекратился, всех вывели из здания. Территорию МФЦ оцепили.

Нажми и смотри

«Я по работе спустилась в МВД, и тут начался шум, визг. Я вышла из кабинета, и он наставил на меня пистолет! Но у него, видимо, что-то заклинило и не сработало. Он по ноге побил, и выстрелило в пол. Я пошла на своё рабочее место и увидела, что лежит девочка на ресепшен и кричит: "Помогите, пожалуйста! Что с моими ногами?" Оружие было с глушителем, он был один — в маске, в коричнево-зелёном костюме», — рассказала девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая свидетельница отметила, что ее и остальных успели предупредить об опасности. «Я слышала хлопки очень сильные, потом зашёл мужчина на второй этаж, сказал: "Девчонки, бегите!" У нас включилась сирена, началась эвакуация. Начали кричать: "Вызовите скорую!" Стрелял мужчина. Его поймали сотрудники УФМС и передали полицейским. Он изначально общался с администратором, где талоны выдают. Сейчас все эвакуированы», — объяснила собеседница портала Shot.

Нажми и смотри

По последним данным, в результате стрельбы погибли два человека. Еще трое получили ранения. Взрослые доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, 10-летняя девочка – в Морозовскую ДГКБ. У Глазова при задержании обнаружили сумку с проводами, ее исследуют эксперты. Стрелок рассказывает следователям о всемирном заговоре и пандемии. После стрельбы в МФЦ возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия». Глазову грозит пожизненное заключение.

Погибли при стрельбе:

1. Владимир Шеменев, 34 года.

2. Алексей Рузиев, 40 лет.

Ранены при стрельбе:

1. Евгений Кондратьев, 35 лет.

2. Зайнаб Таймазова, 33 года.

3. София К., 10 лет.

Руководство МВД сообщило о том, что представит к награде старшего лейтенанта полиции Георгия Домолаева, который обезвредил устроившего стрельбу в МФЦ в Москве.