В модельном агентстве заявили, что не просили худеть сестер с анорексией

В модельном агентстве заявили, что не просили худеть сестер с анорексией
Фото и видео: фото из открытых источников i yunmai/Unsplash

Недавно стало известно, что 14-летние сестры Даша и Маша из Липецкой области заболели анорексией. В Сети собирают деньги для девочек — на лечение требуется 900 тысяч рублей. Просьбой о помощи поделились и некоторые звезды, например, Мария Кохно, бывшая участница «Дома-2», и Марина Юдашкина, супруга модельера Валентина Юдашкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщалось, что школьницы-близняшки пошли в модельное агентство, где их попросили похудеть, «чтобы были видны скулы». Даша и Маша увлеклись диетой и почти перестали есть. В итоге они достигли критической отметки в весе: Даша похудела до 36 кг, а Маша — до 40. Сестер госпитализировали, а через некоторое время Даша впала в кому. Спустя три дня девочка пришла в себя, и мама забрала дочерей домой.

В модельном агентстве уже прокомментировали ситуацию. Елена, директор агентства, заявила в интервью «Комсомольской правде», что девочек никто не просил сбрасывать вес.

Нажми и смотри

«Даша и Маша не посещали занятия в модельной школе с апреля, поскольку там начались каникулы. Еще весной обе весили около 50 килограммов и выглядели хорошо», — сообщила женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена отметила, что мама близняшек не хотела признавать их болезнь. «В сентябре мама привезла девочек ко мне уже в критическом состоянии. На все уговоры, что девочек надо спасать был получен отказ! Она уверяла, что дочки стали хорошо кушать. Я предупреждала маму неоднократно, что она должна срочно обратиться к специалистам, но меня слышать не хотели. Мама не верила, что дети больны», — поделилась представитель агентства.

Сейчас сбор средств на лечение продолжается.