David Tower Hotel Netanya: в Израиле открылся первый отель из коллекции MGallery

David Tower Hotel Netanya: в Израиле открылся первый отель из коллекции MGallery

Мало что может сравниться с мягким комфортом осени в Израиле. Путеводители и туристические сайты в один голос советуют путешествовать в землю обетованную именно в сентябре-октябре. Курортная Нетания, где недавно отрылся первый в Израиле отель из коллекции MGallery by Sofitel – David Tower Hotel Netanya, кроме стабильных +27°С воздуха и +25°С воды в Средиземном море, в начале осени может похвастаться еще и полным отсутствием дождей. Идеальное время и место для отдыха на море.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

David Tower Hotel Netanya расположен в центре города недалеко от набережной, поэтому из окон отеля открывается прекрасный вид на море и пляжи, общая протяженность которых составляет почти 14 километров. Искусственно созданные лагуны защищают берег от высоких волн, а сами пляжи оснащены всем необходимым начиная от душевых с пресной водой, специальных домиков с комнатами для переодевания и заканчивая волейбольными площадками и тренажерными павильонами. В распоряжении любителей активного отдыха есть все необходимое для парусного спорта, рыбалки и дельтапланеризма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недалеко от отеля расположена школа кайтсерфинга (Kite Surfing School), что особенно актуально для тех, кто только открыл для себя этот вид экстремального отдыха. Под руководством опытных инструкторов новички быстро научатся не только управлять воздушным змеем, но и совершать эффектные повороты и прыжки.
В шаговой доступности от David Tower Hotel Netanya находятся парк развлечений Extreme Bicycle и гоночный трек Cart Race Track. Продуманные площадки и трассы удобны как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетания своими бульварами, фонтанами, многочисленными очаровательными кафе, музеями, зеленью клумб и парков напоминает роскошную французскую Ривьеру. David Tower Hotel Netanya в полной мере позволяет прочувствовать эту атмосферу. В оформлении отеля дизайнеры решили соединить восточный стиль, европейский классицизм и современный комфорт. Интерьеры отелей коллекции MGallery by Sofitel всегда связаны с историей тех мест, где они расположены. Разрабатывая стиль David Tower Hotel Netanya, дизайнеры вдохновлялись историей царя Давида и его тайной возлюбленной. Кем она была, доподлинно неизвестно, но второй любовью правителя стало Средиземное море, на берегах которого он и построил золотое убежище для своей невесты. Интерьер David Tower Hotel Netanya по-своему интерпретирует эту романтическую легенду. В холле отеля находится портрет прекрасной женщины, которая вполне могла быть возлюбленной царя Давида. Белые и синие тона интерьера уводят в роскошный, чувственный мир восточной сказки, а высокие потолки и огромные окна создают ощущение особенной легкости и изящества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В распоряжении гостей 75 комфортабельных номеров. Здесь также можно воспользоваться услугами спа-центра Via Maris: турецкой баней, сауной, подогреваемым бассейном, джакузи, современным фитнес-центром, процедурными и массажными кабинетами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питер Хаммел, шеф-повар местного ресторана с говорящим названием LEGEND, создает свои изысканные блюда из исключительно качественных ингредиентов местного производства. Для гостей юного возраста здесь разработано специальное меню, а по заказу могут приготовить и диетические блюда. Завтраки подают из кошерных продуктов. Выпить же кофе с десертом можно на открытой террасе с потрясающим видом на Средиземное море или в уютной библиотеке. Кроме того, в баре при отеле часто устраивают музыкальные вечера, в том числе и фортепианные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетания может похвастаться не только развлечениями, роскошными пляжами и восхитительными пейзажами. В городе немало музеев, интересных и для любителей истории, и для поклонников современного искусства. В амфитеатре времен царя Ирода, расположенном в окрестностях Нетании, можно почувствовать себя настоящим древним римлянином. Когда-то здесь устраивали соревнования, гладиаторские бои и состязания на колесницах. До сих пор это место поражает своей акустикой, и поэтому неудивительно, что здесь проводят свои концерты такие звезды, как Ванесса Мэй, «Deep Purple», Лара Фабиан, «ДДТ» и др.

В парке «Утопия», расположенном недалеко от Нетании, собрана потрясающая коллекция орхидей и хищных растений, которые можно как посмотреть, так и купить. Если вы путешествуете с детьми, не пропустите мини-зоопарк с домашними животными и настоящей фермы попугаев.

Благодаря подобным местам, дарящим спокойствие и красоту, Нетания настраивает путешественников на особый лад и влюбляет в себя. Возможно, аура этого места стала воплощением любимой поговорки Натана Штрауса, в честь которого назван город: «Мир — это моя страна, а делать добро — это моя религия».