Абстрактные пейзажи: в Москве пройдет выставка Адриена Мондо и Клер Барден

Абстрактные пейзажи: в Москве пройдет выставка Адриена Мондо и Клер Барден

Выставка «XYZT, Абстрактные пейзажи» — это инсталляции французских художников Адриена Мондо и Клер Барден. В их портфолио — прогремевшие на всю Европу театральные и танцевальные спектакли, выставки и инсталляции, в которых художники объединяют реальный и цифровой миры в одно целое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из последних известных работ Адриена М и Клер Б — цифровой танцевальный спектакль Pixel («Пиксель»), над которым художники работали совместно с известным французским хип-хоп хореографом Мурадом Мерзуки, представляет собой состязание танцора с изображением, диалог двух миров — танца и мультимедиа. Спектакль построен на принципе оптической иллюзии, и зритель в какой-то момент перестает понимать законы гравитации: благодаря 3D-изображению реальное и нереальное сливаются воедино. В экспериментальном спектакле Мурада Мерзуки классический сценический конфликт партнеров друг с другом становится противостоянием возможностей тела и цифровой реальности.

Выставка «XYZT, Абстрактные пейзажи» проводится в рамках фестиваля «TERRITORIЯ» и продолжает тему соотношения реальности человеческого тела и эфемерного искусства мультимедиа. Четыре латинские буквы в названии обозначают геометрические параметры — горизонталь, вертикаль, глубину и время. XYZT — это волшебное путешествие в пространстве десяти цифровых инсталляций, которые можно трогать, гулять по ним и вдыхать их воздух — прямо как во время настоящей прогулки по лесу, только виртуальной. Графические деревья, состоящие из букв, кинетический песок, облака, которые зритель может произвести на свет своими движениями... Выставка предлагает проверить границы своего тела, сознания и цифрового мира вокруг.

Выставка «XYZT, Абстрактные пейзажи» будет проходить с 12 октября по 18 декабря 2016 года на территории инновационного креативного пространства B.E.R.E.G. DISTRICT по адресу Большой Саввинский пер., 12 стр 6.

Официальные хэштеги: #XYZTmoscow #BEREGdistrict