Женщина разоблачила бойфренда-педофила и сдала его полиции

Женщина разоблачила бойфренда-педофила и сдала его полиции
Getty Images

Рози Нельсон из графства Девон, Великобритания, разоблачила своего бойфренда, который оказался педофилом, и сдала его властям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

48-летняя британка была на седьмом небе от счастья, когда встретила щедрого, романтичного и любящего животных бизнесмена по имени Питер Лорам. Он красиво ухаживал и разделял любовь женщины к природе. Вскоре они даже стали жить вместе и планировали купить общий дом, но счастье было недолгим. Во время поисков устройства для считывания банковских карт женщина случайно обнаружила диск в домашнем офисе Питера, который поверг ее в шок. В виртуальном хранилище, спрятанном от посторонних глаз, оказалась настоящая картотека из фото, где издеваются над детьми, и огромный видеоархив из даркнета с педофильским порно, сообщает Daily Mirror.

«В тот момент я знала, что моя жизнь уже никогда не будет прежней. Находка разнесла мой мир на части — то, что я увидела, было самой ужасной и отвратительной вещью, которую мне довелось лицезреть. Я смотрела на экран, думала: "Что, черт возьми, я только что видела? — поделилась женщина. — Меня трясло! Головой понимала, что нужно что-то делать, но была в полном шоке".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Рози немного пришла в себя, она позвонила другу и заперла все двери, так как её бойфренд должен был вот-вот вернуться с работы. Затем женщина обратилась к своему 15-летнему сыну и попыталась выяснить, приставал ли к нему несостоявшийся отчим. «Нет ничего хуже, чем спрашивать родного сына, не домогался ли его твой парень. И когда мой мальчик сказал, что ничего подобного не было, я испытала невероятное облегчение. А ведь меня когда-то расстраивало, что у Питера были довольно прохладные отношения с моим сыном. Но, боже, как же я теперь этому рада!» — сказала Рози.

Когда женщина убедилась, что ее сын в полном порядке, она сбежала из запертого дома и стала дожиться приезда полиции на улице. Она не хотела видеть бывшего возлюбленного и при этом сделала всё, чтобы он не мог удалить доказательства своей вины. Рози сообщила: «Мы стояли за углом дома, и я хорошо слышала, как он отчаянно стучал в дверь. Он попытался мне звонить и оставлял сообщения на автоответчике. Я даже не стала слушать, что он там наговорил мне, — знать не хочу, чем он пытался оправдаться», — сказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре приехала полиция: сотрудники правоохранительных органов обнаружили на диске 240 фильмов и 204 фотографий, скачанных из даркнета. На изображениях были дети в возрасте от двух до пятнадцати лет, и большинство материалов относилось к категории А (она изображает наиболее наглядное и отвратительное насилие над детьми со стороны взрослых).

В июле этого года Питер предстал перед Королевским судом Эксетера и признал три пункта обвинения. Мужчина был приговорен к девяти месяцам тюрьмы с отсрочкой исполнения на два года и внесен в реестр сексуальных преступников. Ему назначили принудительную реабилитацию на 30 дней, а также судья Дэвид Эванс вынес постановление о предотвращении сексуального вреда на 10 лет. Это значит, что теперь история браузера Питера будет отслеживаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рози посчитала, что приговор, который вынесли ее бывшему парню, ничтожно снисходителен и не особо компенсирует полученную ей моральную травму, хотя она всё же считает, что ей крупно повезло, что ее бывший не надругался над ее сыном. Есть реальные люди, которым повезло гораздо меньше и их истории полны боли. Тема педофилии очень неприятная и страшная, но мы считаем, что о ней важно говорить. Как минимум потому, что это защитит наших детей.