«Я хотел их угостить»: кемеровский маньяк изнасиловал и убил двух школьниц

«Я хотел их угостить»: кемеровский маньяк изнасиловал и убил двух школьниц
Соцсети

Две 10-летние школьницы пропали 7 сентября в Кузбассе. 41-летний Виктор Пестерников, отсидевший за изнасилование, признался в совершении преступления. Он показал, где спрятал тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующая история потрясла жителей города Киселёвска Кемеровской области. Накануне, 6 сентября, две одноклассницы Настя и Ульяна ушли в школу. После занятий они направились домой, но так и не дошли до своей улицы. Родители сразу же забили тревогу и написали заявление о пропаже. Подняли местных полицейских, к ним на помощь прибыли сотрудники из областного центра. К поискам подключились местные жители, а также волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт Кузбасс».

Школьниц заметили в компании мужчины
Школьниц заметили в компании мужчины
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последний раз Настю и Ульяну видели в продуктовом магазине на улице Гагарина. Камеры наблюдения зафиксировали мужчину, который покупал подружкам сладости и напитки. После этого они вместе скрылись за гаражами.

Вскоре личность подозреваемого установили. Им оказался Виктор Пестерников. Мужчину задержали по горячим следам. Сначала он пытался отпираться. «Я просто угостил их, они семечек попросили. Купил им газировки, пакет чего еще они взяли. Ну и всё. Они голубей покормили, я пошел домой, ну и они тоже», — сообщил мужчина.

Нажми и смотри

Однако в тот же день Пестерников дал признательные показания. Он сообщил, что сначала изнасиловал девочек, а потом задушил. Мужчина указал место в лесополосе, где спрятал тела. Здесь обнаружили обертки от сладостей, которые он купили детям, их одежду, а также использованные презервативы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У мужчины есть жена и трое детей, двое из которых подростки. Виктор перебивался случайными заработками, подрабатывал водителем. В июле его искали волонтеры после того, как он перестал появляться дома. В итоге мужчину нашли в больнице, куда его доставили с микроинсультом.

Однако больше всего жителей небольшого города шокировала другая деталь в биографии мужчины. Оказалось, что для Пестерникова это не первое преступление. Кемеровчанин отбывал срок по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Виктор Пестерников отсидел 10 лет за изнасилование ребенка
Виктор Пестерников отсидел 10 лет за изнасилование ребенка
Telegram-канал Life shot

Мужчина вышел из тюрьмы в 2019 году после того, как провел десять лет в колонии строгого режима. Виктор словно доказал теорию о том, что психология маньяков не меняется и рано или поздно они вновь повторят свои действия. Через два года после освобождения насильник решился на еще более жестокое преступление, жертвами которого стали две несовершеннолетние девочки.

Альжебетта Антарес
Альжебетта Антарес 23 Сентября 2021, 12:13
Надо отдать это мерзкое существо на самосуд. Детей не вернёшь а этот пусть испытает как его разорвут, и сдохнет как можно мучительнее.
Ольга Сизенева
Ольга Сизенева 14 Сентября 2021, 19:07
Эй, вы!! Те, которые законы придумывают!!! Что теперь получит эта тварь? 10 лет за изнасилование уже было, может премию ему выпишем теперь?
Денис Громов
Денис Громов 08 Сентября 2021, 08:27
Очень надеюсь, что более жестокий, чем наш самый гуманный суд в мире, суд ранее судимых в СИЗО, вынесет ему приговор по правилу «око за око, жизнь за жизнь»…и поможет свершится справедливости. Этот недочеловек не заслуживает воздуха, еды и тех денег на его дальнейшую охрану, что платит общество за содержание осуждённых
Анфиса Кисова
Анфиса Кисова 08 Сентября 2021, 03:19
ещё 10-20 лет отсидит и выйдет. у нас недорого ценится человеческая жизнь.
Милана Швецова
Милана Швецова 07 Сентября 2021, 15:43
Мы 10 лет кормили этого урода, чтобы он вышел и снова убил. Зачем? Есть ответ? Чтобы он жил?Для чего? КАК МАШИНА НАСИЛИЯ? Кому нужна жизнь насильника и убийцы? Сколько дадут ему сейчас, еще 10, чтобы он вышел и снова убивал??????
Ан Аб
Ан Аб 07 Сентября 2021, 13:02
ЭТО ПИЗДОС УБИВАТЬ НАДО ТАКИХ УБЛЮДКОВ ИЛИ КАСТРИРОВАТЬ