Мать не захотела оставаться без отпуска и бросила 10-летнюю дочь в аэропорту

Мать не захотела оставаться без отпуска и бросила 10-летнюю дочь в аэропорту
Getty Images

Саманта О'Коннор из Дублина только в аэропорту поняла, что срок действия паспорта ее 10-летней дочери истек всего за несколько дней до того, как семья должна была вылететь в Грецию. Женщина решила не отказываться от путевки, за которую заплатила 3500 фунтов, и улетела, оставив ребенка дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда на паспортном контроле Саманта обнаружила, что семья не сможет улететь полным составом, женщина запаниковала. Она так страстно хотела в отпуск и, поняв, что забыла оформить документы, впала в настоящую панику. Женщина из аэропорта связалась с местными политиками, пытаясь что-то предпринять, но помощь пришла не сразу. «Когда мы брали тур, я сделала пометку, что у дочки истекает срок действия паспорта и документ нужно продлить. Не то чтобы у нее совсем не было никаких документов, у нее раньше вообще было два паспорта, и я допустила ошибку. Но и отпуск перенести я не могла»,— сказала расстроенная мать.

Ради отдыха на Родосе мать оставила дочь дома
Ради отдыха на Родосе мать оставила дочь дома
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саманте пришлось на время оставить ребенка с тетей, и, к счастью, после получения нового паспорта девочка и ее отец все же смогли прилететь позже и через неделю встретились с другими членами семьи в Греции на Родосе, сообщает The Sun.

В Министерстве иностранных дел прониклись сложившейся ситуацией и помогли семье воссоединиться. Вот что сказал один из сотрудников департамента, принимавший участие в деле: «Срок рассмотрения заявления о продлении паспорта ребенка начинается только после получения необходимой документации. Как только были правильно заполнены все необходимые формы, паспортная служба сделала всё возможное, чтобы оформить паспорт как можно скорее».

Саманта рассказала, что первый за два года семейный отпуск оказался полностью испорчен. Женщина была вне себя от стресса и беспокойства о том, сможет ли ее дочь в итоге отдохнуть. «Всю первую неделю отпуска я просидела у телефона, ожидая новостей и проверяя электронную почту. Какой уж тут отдых! Да и дочка расстроилась, что пропустила пять дней на море», — сказала Саманта.

Кузькина Мать
Кузькина Мать 08 Сентября 2021, 08:52
Какое отношение заголовок имеет к текст?