Пронзительные истории животных из приюта, которые нашли дом, покорили Facebook*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пронзительные истории животных из приюта, которые нашли дом, покорили Facebook*
фото из открытых источников

Ни для кого не секрет, что приюты для животных переполнены, но далеко не все желающие завести домашнего питомца решаются прийти за новым другом не в зоомагазин, а в питомник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Daria Zelenaya

Недавно в российском Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) был запущен флеш-моб, в рамках которого хозяева животных из приютов делятся трогательными историями о том, как и где нашли своего любимчика и как изменилась судьба питомца по приезду домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего за пару дней в комментариях к посту набралось больше ста историй, о том, как меняется жизнь уличных собак и кошек, которые находят любящих хозяев. Сказать, что они трогательные, значит ничего не сказать.

«Когда ты сначала чуть не замёрз в сугробе малышом, а потом ещё полгода сидел в жуткой приютской клетке с кучей таких же ребят, а теперь ты самый любимый на свете ребёнок» (на фото выше).

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) /Elena Ilyina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда ты подвальный котенок, который ничего не видит из-за глазной инфекции и еле дышит из-за инфекции дыхательных путей. И когда блох на тебе столько и они такого размера, что создается впечатление, что это окрас такой специальный – в горошек. И когда один из лучших офтальмологов не дает никаких шансов на спасение одного глаза, но все-таки назначает лечение, потому что хозяйка настырная. А теперь ты глазастый царь-кот с персональной собакой».

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Валерия Золоторёва
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда ты жил у алкоголиков на цепи и никто не замечал, какой ты красивый, а теперь у тебя хозяйка-фотограф, которая не забывает про твой день рождения».

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Валентина Петрова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда тебя нашли зимой в подвале, а теперь ты настоящий спортсмен с личным тренером и собственной машиной с водителем для выездов на соревнования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Юлия Исламова

«Когда ты умирал на улице, просидев до этого 6 лет на цепи, никому не нужный и нелюбимый... а потом ты раз, и самая лучшая на свете, единственная и ненаглядная овчарка!».

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Ulyana Trifonova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда ты лет 5 сидела в приюте, была настоящим донором и сдавала кровь для других, домашних и любимых, собак, а потом тебя вдруг забрали домой, и у тебя коллекция красивущих ошейников, в которых ты едешь отдыхать на море, а все прохожие заглядываются на тебя и говорят: "Дворняжка из приюта? Да не может быть, такая красавица!". (везде орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).