Женщина, пострадавшая от кислоты, стала бьюти-блогером

Женщина, пострадавшая от кислоты, стала бьюти-блогером
YouTube

Решму из индийского города Мумбаи в 18 лет облили кислотой. После трагедии девушка ослепла на один глаз. Но, несмотря на боль, она сохранила оптимизм и доказала, что по-прежнему красива, приняв участие в проекте Make Love Not Scars («Люби, а не травмируй»).

Нажми и смотри

По словам Решмы, в 2014 году ее зять и несколько незнакомых мужчин брызнули ей в лицо сульфатной кислотой, которая без проблем продается в любой местной аптеке и стоит дешевле, чем банка колы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от многих девушек, с которыми происходят подобные случаи в Индии, Решма не стала молчать и скрываться, а напротив, записала бьюти-видео, в котором рассказывает пользователям Сети, как наносить красную помаду. Однако в этом, на первый взгляд безобидном ролике кроется совершенно иной смысл: пострадавшая не только хотела доказать, что по-прежнему красива, но и привлечь внимание правительства к трагедии, которая произошла с ней, а также ежедневно происходит с другими девушками.

В рамках проекта Make Love Not Scars собираются «подписи». Любой желающий может подписать петицию, тем самым протестуя против свободной продажи сульфатной кислоты в Индии.