Sport for Charity и Москомспорт запускают проект в поддержку слепых футболистов

Sport for Charity и Москомспорт запускают проект в поддержку слепых футболистов

Sport for Charity — новый совместный проект платформы Meet for Charity и Департамента спорта города Москвы, который объединяет спорт и благотворительность. Первая акция «Каждый гол имеет значение» в поддержку Федерации слепых футболистов пройдет в рамках спортивного праздника 8 августа в СК «Лужники». В этом году на мероприятии впервые можно будет не только принять участие в соревнованиях и конкурсах, но и помочь людям с ограниченными возможностями заниматься любимым видом спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sport For Charity — новый проект платформы Meet For Charity, который удобно и эффективно интегрирует благотворительность в мероприятия Департамента спорта города Москвы. Первая акция «Каждый гол имеет значение» посвящена незрячим спортсменам: собранные средства будут отправлены в Федерацию слепых футболистов, которая развивает футбол незрячих в России уже более 15 лет. Благодаря ее деятельности дети и подростки с ограниченными возможностями, в том числе тотально слепые, открывают в себе талант к футболу, который для многих из них становится главным интересом в жизни. Результаты говорят сами за себя — неоднократные победы в Российских Чемпионатах и Международных турнирах, титул Чемпионов Европы в 2017 и 2018 годах. Несмотря на их успехи, о существовании футбола слепых по-прежнему мало знают в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 августа в Олимпийском комплексе «Лужники» впервые появится благотворительная зона Sport For Charity, созданная совместно с Департаментом спорта города Москвы в рамках Всероссийского Дня физкультурника. Здесь можно будет не только помочь спортсменам с ограниченными возможностями, сделав пожертвование, но и самим попробовать сыграть в футбол «вслепую» — забить пенальти в специальных темных очках с помощью звукового мяча. За каждое пожертвование и каждый забитый гол гости получат подарки от партнеров проекта — официального экипировщика Олимпийской команды России Zasport, бренда продукции здорового питания Bionova, а также компании RAKAMAKAFIT, фитнес-инвентарь которой используется не только для занятий спортом, но и для реабилитации профессиональных футболистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поддержку благотворительной акции телеведущая «Матч ТВ» Юлия Шарапова будет вести активации на площадке Sport For Charity, а популярные блогеры проведут авторские тренировки для всех желающих. В программе тренировки от Антона Феоктистова — сооснователя и идеолога студии PRO TRENER, Анастасии Чирченко — основательницы фитнес-бренда RAKAMAKAFIT, Арины Скоромной — телеведущей фитнес рубрик на канале «Пятница» и фитнес тренера.

Проект создан совместно с Департаментом спорта города Москвы в рамках традиционного физкультурно-спортивного праздника — Всероссийского Дня физкультурника. Его отмечают в России уже более 100 лет, и в этом году мероприятие порадует новым форматом: на нем впервые появится площадка для благотворительности и пройдет легендарная Гонка Героев URBAN. Сделать пожертвование в пользу Федерации слепых футболистов можно не только 8 августа, но и в другие дни. Достаточно зайти на официальный сайт Sport For Charity и перевести любую сумму в один клик.