Праздник феты в ресторане ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Праздник феты в ресторане ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Бренд-шеф ресторана Молон Лаве Стаматис Цилиас предлагает в этом сезоне попробовать меню, главный герой которого – традиционный греческий сыр Фета. Бессменный бренд шеф ресторана Молон Лаве Стаматис Цилиас, признанный знаток национальной кухни, обладатель золотой медали в номинации «Греческая национальная кухня», почетный член Международной Гильдии Гастрономов, автор системы здорового питания средиземноморской диеты АВС, в очередной раз готов удивить москвичей новым сезонным меню. Основные акценты он сделал на типичные для солнечных островов Греции сочетания свежих летних вкусов с легендарным сыром, без которого не существовало бы любимого во всем мире греческого салата. Фета, воспетая еще Гомером, – уникальный продукт, производимый исключительно на территории Греции из козьего и овечьего молока, богатого белком, жирами и полезными минеральными веществами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шеф добавляет фету как в легкие блюда, вроде холодного томатного супа (430 р.) или салата с сочным арбузом, виноградом и мини-томатами (550 р.), так и в сытные блюда с чечевицей и тартаром из свеклы и кремом-фета, (460 р.) и греческую классику острова Санторини – закуску из сухого гороха фава со снегом из феты (490 р.). А на десерт безумно вкусные сочетания фета-брюле (520 р.) и мороженое из феты с дыней (570 р.).

«Молон Лаве» в переводе с греческого «Приди и Возьми». Легендарная фраза, произнесенная царем Леонидом при Фермопильском сражении в 480 году до н. э.