Visit Finland и «Одноклассники» запустили онлайн-экскурсии по музеям Финляндии

Visit Finland и «Одноклассники» запустили онлайн-экскурсии по музеям Финляндии

Офис по туризму Финляндии Visit Finland и социальная сеть «Одноклассники» запустили онлайн-экскурсии по финским музеям. В условиях, когда путешествовать за границу стало невозможным из-за всеобщей самоизоляции в связи с пандемией COVID-19, пользователи ОК смогут посетить Финляндию и ее самые интересные культурные места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 1 июня все желающие могут совершать виртуальные прогулки по экспозициям финских музеев на специальном портале «Мы в музей». При этом для просмотра онлайн-экскурсии необязательно быть зарегистрированным пользователем ОК. Также экскурсии станут доступны в группе «Финляндия: Visit Finland» и на официальном культурном видеоканале ОК «Мы в музей». Зрителей будут сопровождать опытные кураторы из музеев-участников проекта и рассказывать об уникальных экспонатах и объектах финской культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи ОК виртуально посетят императорскую избу «Лангинкоски», Замок святого Олафа «Олавинлинна», Ново-Валаамский монастырь в финской Карелии, музей «Арктикум», музей современного искусства «Корунди», единственный в мире Музей муми-троллей, Музей искусств Тампере, Музей Сары Хилден, Музей леса «Лусто» и другие интересные места.

В рамках проекта дополнительно создан видеоканал «Северные соседи», на котором в течение трех недель будут выходить прямые трансляции. Все желающие смогут посмотреть записи эфиров повторно и поделиться видео с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трансляции будут проходить по понедельникам, средам и пятницам в 14.00.

Расписание первой недели (1 — 7 июня):

1 июня, 14.00 | Замок святого Олафа. Олавинлинна

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 июня, 14.00 | Музей современного искусства «Корунди»

5 июня, 14.00 | Музей леса «Лусто»

Сергей Шкуров, специалист российского отдела национального офиса по туризму Финляндии Visit Finland: «Трансляции запланированы на каждый понедельник, среду и пятницу в 14.00. Чтобы не пропустить эфир, просто поставьте напоминание — и попадите на индивидуальную экскурсию в разных частях Финляндии. Хотите в Лапландию — велкам, регион озер — пожалуйста! Tervetuloa Suomeen!».

Антон Данилов, руководитель направления креативных проектов и интеграций социальной сети Одноклассники: «Мы активно развиваем проект "Мы в музей", а вместе с ним и возможности дистанционного изучения культуры. Сегодня мы делаем шаг в сторону дверей скандинавских музеев и даем возможность виртуального путешествия по музеям Суоми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОК регулярно поддерживают музеи и другие культурные институции, чтобы сделать их контент доступным широкой аудитории. Так, в марте 2020 года ОК запустили на портале «Мы в музей» раздел с онлайн-экскурсиями ВДНХ, Государственного Эрмитажа, ГМИИ им Пушкина, Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж», закрывшихся на карантин в связи с распространением коронавируса COVID-19.