Casa Corona Moscow: летний бар в мексиканском стиле в Универмаге «Цветной»

В «Цветном» открылось летнее пространство с баром, едой, вечеринками и видом на столичный закат. До этого бары Casa Corona распахнули свои двери в Англии, Испании, Корее, и, конечно же, в самой Мексике.
Главная цель проекта – создание атмосферного места, где можно расслабиться и спрятаться от бешеного ритма города. Основателем стал всемирно известный мексиканский бренд Corona Extra, а кураторами московской площадки выступают Евгений Машков (System 108), Сергей Плешаков (Simachev Shop&Bar) и ресторатор Илья Тютенков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При создании коктейлей вдохновение черпали из истоков – Мексики, ее неповторимых вкусов, запахов и оттенков. Меню пестрит тропическими вкусами: Michelada – это аутентичный микс Corona Extra и копченой домашней сангриты, фруктовая Eva готовится на ягодном джине, ананасовом роме с красным апельсином и розовым лимонадом, игристый коктейль Banana Republic смешивается на роме с личи, бананом, маракуйей и Corona Extra, подается в бокале для шампанского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Георгий Троян разработал лаконичное меню, в котором объединил элементы Мексики и понятный comfort food.

За музыкальную атмосферу отвечают Евгений Машков и (System 108), Сергей Плешаков (Simachev Shop&Bar), которые стремятся сощдать симбиоз местных и иностранных артистов. Весело будет в любой день недели: в выходные планируют проводить ночные мероприятия, а в будние вечеринке на закате – Sunset Hours.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При создании интерьера, Freak Fabrique (резиденты Arma 17), уделили особое внимание свету и интеграции в пространство декоративных элементов и природных материалов: дерева, бамбука, натуральных тканей и растений. Барные стойки оформлены свободным художником Алиной Виноградовой.