Мама троих сыновей доказывает, что мальчики вправе носить платья и красить ногти

Мама троих сыновей доказывает, что мальчики вправе носить платья и красить ногти

Фотограф Кирстен МакГой (Kirsten McGoey) и мама троих сыновей из Канады уверена, что парни вправе носить розовую одежду, красить ногти и делать эпиляцию. Женщина намерена сломать устаревшие стереотипы, связанные с воспитанием будущих мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кирстен выросла человеком со свободным мышлением. Женщине чужды любые навязанные обществом нормы и стандарты. К примеру, в юности она не носила платьев, а предпочитала брюки. С годами Кирстен поняла, что «мальчикам тоже можно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея запустить проект, развинчивающий мифы о воспитании сыновей, пришла к Кирстен, когда одному из ее детей было девять лет: «Я заметила, что ему нравятся розовые и блестящие вещи, а также танцы». Тогда женщина и ее муж поняли, что мальчиков слишком часто загоняют в определенные рамки, навязанные обществом, а этого, по мнению родителей, делать нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние два с половиной года женщина посвятила фотографированию мальчиков, которые занимаются так называемыми «девчачьими» делами. На каждом снимке из проекта есть надпись «Мальчикам тоже можно». Кирстен хочет, чтобы другие родители, посмотрев ее работы, осознали, что не нужно навязывать ребенку стереотипы, привитые обществом. «Почему девочкам можно носить брюки и заниматься мужскими видами спорта, а сильному полу заниматься художественной гимнастикой нельзя?» – задается вопросом Кирстен.

Анжела Корсуненко
Анжела Корсуненко 11 Июня 2017, 20:28
Зачем нам вообще мужчины? Пусть все мужики будут бабами(((( Что у них с головой????
esys crow
esys crow 11 Июня 2017, 15:25
А я не имею ничего против косметики для мужчин и эпиляции. Боже я даже мечтаю чтоб некоторые из них набрались смелости и пошли в салон убрать волосы на сиськах и на спине, или монобровь выщипали - в этом нет ничего постыдного, девочки. Или кому то из вас нравятся заросшие волосатые обезьяны? Пах им тоже следовало бы брить из гигиенических соображений и уважения к партнерше - вряд ли ей будет приятно давиться там внизу волосами в попытке сделать "настоящему мужику" приятно. Я это все к тому, что подобные занятия это не "девчачье" - это элементарный уход за собой и он вовсе не делает мужчину "бабой". Я поняла, что хочет донести эта женщина, хоть подача у нее вышла пошлой и безвкусной.
Наталья Барышева
Наталья Барышева 11 Июня 2017, 13:32
Как это уже достало эти недомамаши со свободными взглядами.Хоть бы задавались вопросом как ему жить с такими взглядами на жизнь?Война вдруг,а он без палетки любимых теней и велюровых розовых шортиков в бой не пойдет?Я не спорю ничего зазорного нет в занятиях гимнастикой и фигурным катанием,приготовлением блюд и возней с детьми-это может быть мужским занятием, но простите макияж и маникюр, явный перебор!Мужчина создан природой-мужчиной,а женщина-женщиной.А вообще каждый человек впитывает ту среду в которой живет и думаю это скорее желание матери, отпечаталось на детях.
Irina Mesropyan
Irina Mesropyan 07 Июня 2017, 21:22
Это идиотка не должна была быть матерью. Просто была бы фотографом.