Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Наверняка вы задавались этим вопросом во время просмотра американских фильмов и сериалов: ну почему у них нет стиральных машин дома, а герои ходят в прачечную? Эстетически культура прачечных была восславлена массовой культурой — от стилизации показов Chanel, реализованных Карлом Лагерфельдом, до клипов Ивана Дорна (имеем в виду наш любимый OTD).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот на YouTube-канале «Интересные Факты О» вышло видео, разбирающее, откуда пошла привычка ходить в специальные заведения, чтобы постирать одежду, и чем же местным жителям не угодили домашние машинки. Другой стиль и темп жизни, другие экономические обоснования (стирать вне дома просто выгоднее) и совсем другая готовность к новым контактам и непринужденному общению. Посмотрите видео и поймете, как сложилась целая культура прачечных:

Нажми и смотри
apexnt
apexnt 14 Мая 2018, 19:52
Прачечные в США в основном в больших городах например Нью-Йорк, так как там в основном многоквартирные дома и в них очень маленькие квартиры. Квартиры в основном сдаются в аренду, а арендаторы не разрешают стиральные машины арендаторам, да они им и не нужны, так как стоят дорого. К тому же американцы очень мобильны, часто переезжают с места на место и таскать с собой стиралку и сушилку не выгодно. Вот когда они уже оседают на одном месте и покупают себе дом, тогда да, там и стиральная машина на 10-15 кг и соответствующая сушильная машина.
Дмитрий Зотов
Дмитрий Зотов 10 Мая 2018, 05:52
Вот ещё, идти куда-то и заниматься постирушками. Чтобы все видели твоё грязное бельё? Нет уж, дудки, дома лучше)
Мария Подмосковная
Мария Подмосковная 10 Мая 2018, 00:00
У нас раньше тоже были прачечные самообслуживания. И бельё можно было сдать постирать, и на дом вызвать. Заберут - привезут уже поглаженным. И всё это в "загнивающем" совке.)) Но сейчас я слабо представляю себя сидящей часа два с половиной и тупо наблюдающей как крутится барабан. А вай-фай и дома есть. Тут ничем не оправдать, кроме традиции, мне кажется
Николай Чернега
Николай Чернега 08 Мая 2018, 11:58
От вибраций бытовых стиральных машин разрушаются элементы конструкций здания. Некоторые умники подрабатывают стиркой производственных вещей на дому. Бывает что заводят машину по несколько раз в день, особого шума не слышно но центрифуга даёт о себе знать.
Pruss V
Pruss V 08 Мая 2018, 08:17
Ну зачем писать глупости? Большинство стирают дома!