«Он насиловал Катю и меня»: вторая жертва скопинского маньяка об ужасах плена

«Он насиловал Катю и меня»: вторая жертва скопинского маньяка об ужасах плена
Кадр из видео

Виктор Мохов удерживал в подвале двух девушек 14 и 17 лет. Елена Самохина впервые рассказала о самых страшных четырех годах своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

70-летний мужчина вышел на свободу после 17-летнего заключения. Он поселился в родном доме в Скопине Рязанской области. Именно здесь, в подвале под гаражом, Мохов обустроил бункер, в котором в течение четырех лет насиловал двух юных пленниц. Елена Самохина долгое время хранила молчание, стараясь забыть свои мучения как страшный сон. Только после освобождения тирана она откровенно рассказала о роковых событиях.

«Это уже было там, в подвале. В общем, произошло изнасилование — вначале ее, потом меня. Дальше было страшнее, дальше всё было гораздо страшнее. Дальше начался кошмар, который продолжался более трех с половиной лет, почти четыре года», — вспомнила Самохина.

Виктор Мохов на момент задержания
Виктор Мохов на момент задержания
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У школьницы был шанс сбежать из дома Мохова, когда он истязал подругу. Но она не могла ее бросить и пошла за ней в подвал. Девушка даже не предполагала, что Мохов пойдет на такие зверства. «Я спускалась туда, чтобы забрать Катю. На самом деле забрать ее. Она спала, она была в невменяемом состоянии. Вообще. Я не могла ее одеть. Пока я ее одевала, все двери закрылись», — на этом женщина разрыдалась.

Самохиной пришлось пройти серьезную психологическую реабилитацию, после того как их с Катей освободили. Однако тени прошлого периодически мучают жертву скопинского маньяка. За годы, проведенные в плену, она трижды беременела от мучителя. Двоих детей он у нее забрал и подбросил в подъезды домов. Третий родился мертвым.

Нажми и смотри

Сейчас Елена работает преподавателем английского языка. Она замужем, но о детях пока даже боится думать. Женщину ранили слова Мохова, который дал интервью после своего освобождения. Он заявил, что готов помочь Самохиной с зачатием. Виктор не чувствует за собой вины за искалеченные души и сломанные судьбы Елены и Екатерины. «Оступился немножко, с кем не бывает», — цинично отметил он.

Как ты относишься к освобождению скопинского маньяка?
Искупил вину
Мало отсидел

Скопинский маньяк получил штраф 1000 рублей за несоблюдение административного надзора, который установлен за ним на ближайшие шесть лет. Общение мужчины со СМИ судья квалифицировала как участие в массовых мероприятиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерину Мартынову тоже встревожили признания в чувствах, которые ей адресовал Виктор. Она обратилась в Следственный комитет. Женщина попросила госзащиту, а также потребовала возбуждения нового уголовного дела против мучителя. Мартынова хочет пресечь любые попытки Мохова общаться с ней и запретить ему говорить о ней в публичном пространстве.

Екатерина Мартынова получила государственную защиту
Екатерина Мартынова получила государственную защиту
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Госзащиту жертве маньяка и ее семье уже предоставили. Она рада, что теперь чувствует себя в безопасности. «Всё понятно, Мохов старый, немощный, за ним установлен контроль со стороны правоохранительных органов, но всё равно только сейчас мне стало спокойно. Я понимаю, что под защитой и этот недочеловек не сможет ко мне даже приблизиться. Что я могу ходить на улицу и знать, что со мной всё будет в порядке. Это придает огромную уверенность», — высказалась она.

Ранее Мохов почувствовал себя телезвездой и сообщил о своем контракте. Мужчина жестко высмеял своих жертв. Екатерина Мартынова заявила, что скопинский маньяк изнасиловал ее 900 раз.