Екатеринбурженке отказали в работе из-за «неправославных» фото в соцсетях

Екатеринбурженке отказали в работе из-за «неправославных» фото в соцсетях

Жительнице Екатеринбурга Марии отказали в работе из-за «сомнительных» фотографий в соцсети. Работодателю не понравился ее снимок в образе персонажа из «Звездных войн» Дарта Мола, который показался потенциальной начальнице... неправославным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/karin_karin_b
twitter.com/karin_karin_b

Мария претендовала на место администратора в салон красоты и считала, что у нее не возникнет проблем с трудоустройством. Оказалось все наоборот: работодательница заверила Марию, что та «очень талантливая. Но есть одно большое но».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария впервые получила отказ в найме на работу в такой необычной манере: «Я православная, — пишет работодательница. — И некоторые ваши образы меня насторожили и вызвали непонимание».

Подруга Марии поделилась в Twitter скриншотами переписки – они вмиг стали популярны и вызвали бурную реакцию. Мария рассказала, как все было на самом деле: «Я ходила на собеседование, вроде бы все устраивало. Узнав, что я увлекаюсь гримом, она попросила меня скинуть портфолио. В числе фотографий было перевоплощение в персонажа "Звёздных войн" Дарта Мола. Черно-красный грим, плащ, рожки, световой меч. Этот образ вызвал вопросы о моем вероисповедании, что и стало причиной отказа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого, работодателю не понравились фотографии собак Марии — американских стаффордширских терьеров. В интервью девушка заявила, что не держит зла на работников салона красоты, но их позиции она не понимает: «Мне не понятно, как породы собак и фотосъёмка могут повлиять на решение, тем более это не эротическая съемка. Мне казалось, что профессиональные навыки важнее».

Из-за большой популярности в Сети Марии поступило уже три предложения по работе, в том числе и в Москве, а также несколько приглашений участвовать в съемках.

Александра Орлова
Александра Орлова 07 Апреля 2017, 11:03
И хорошо, что не взяли. Зачем работать с идиотами-начальниками. Такие своим то мозгом полноценно не могут распоряжаться из-за идиотских убеждений, как они коллективом могут руководить?