10 цветочных идей для поздравлений по поводу и без

10 цветочных идей для поздравлений по поводу и без

Несомненно, цветы – это лучший подарок! Красивые, ароматные, такие хрупкие и такие настоящие. То, что нужно, чтобы выразить чувства и сделать приятное любому. Причем для цветов не нужно особого повода. Они уместны всегда, и даже особенно ценны, когда вручаются просто так. Необязательно ограничиваться только лишь традиционными букетами или композициями в корзинке. Ведь есть столько разных вариантов цветочных презентов, которые наверняка доставят немало удовольствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Сердце из цветов. Такой подарок можно смело вручать даже самому брутальному мужчине – букет из роз он может не понять, уж такие у нас стереотипы, а вот сердце из алых бутонов совсем другое дело. Такой знак внимания он запомнит надолго, ведь цветы действительно приятно получать любому, без гендерных разграничений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Письмо с сюрпризом. Засуши любой понравившийся цветок, а затем аккуратно вложи его в конверт или открытку. В процессе сушки растение приобретет особую хрупкость, и обращаться с ним потребуется очень осторожно, совсем как с чувствами, которые ты выразишь этим посланием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Венок из цветов. Представь, как обрадуется подруга или сестра такому необычному презенту. Веночек на голове любую превращает в лесную фею, делает образ женственным и романтичным. Отличная фото сессия вам обеспечена! А быть может, ты захочешь заготовить венок для своего возлюбленного. Отличная идея. Особенно если задуматься о смысле слова «венчание».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Цветок в небольшой емкости. Маленький бутончик в такой же миниатюрной колбочке – то, что нужно, чтобы сделать приятно близкому человеку просто так. Путь этот подарок появится неожиданно на столе коллеги или украсит чью-то прикроватную тумбочку. Мал золотник, да дорог – в данном случае точно актуально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Цветочный чай. А почему бы и нет? Так дивный аромат можно будет еще и попробовать. А совместное чаепитие необыкновенно сближает! Особенно если дополнить его оригинальным цветочным вареньем из лепестков роз или одуванчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Композиция в стеклянной вазе. Нетрадиционно, оригинально и вдобавок практично, ведь она простоит не меньше, чем букет в вазе. Можно проявить фантазию и объединить цветы с самым необычным декором.

7. Саше. Еще один способ сохранить дивный аромат, чтобы подарить его любимым. Только представь, этот запах будет ассоциироваться с тобой. Хочешь, чтобы кто-то почаще думал о тебе? Собери собственное саше из любимых цветов и оформи в своем стиле. Не удивляйся, если почувствуешь себя немного волшебницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. Лепестки роз. Романтичный сюрприз с разбросанными повсюду лепесточками – это беспроигрышный вариант, чтобы создать нужное настроение. Не думай, что это банально. На свете немало людей, которым такого никто и никогда не делал. Попробуй, это действительно очень приятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9. Подарок в бутоне. Некоторые цветы будто созданы для того, чтобы среди их лепестков спрятать колечко с брильянтом или оригинальные сережки. Согласись, получать украшения в цветке вдвойне приятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10. Оригинальная упаковка. Традиционный букет может стать вовсе не обычным, если завернуть цветы, к примеру, в крафт-бумагу – минимализм в этом вопросе сейчас очень актуален. А еще модно дарить цветы в конусах или шляпных коробках – смотрится свежо и стильно. А как романтично!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это далеко не все идеи цветочных презентов. Быть может, когда окажешься в одном из наших гипермаркетов «Планета Флора» в Щелково или Пушкино, у тебя возникнет еще с десяток мыслей, ведь в окружении такого количества цветов и деталей для декора вдохновение просто фонтанирует. Приходи и убедись в этом, если так же, как и мы любишь делать людей чуточку счастливее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ