Уникальный ветеринарный госпиталь открылся в Сколково

Уникальный ветеринарный госпиталь открылся в Сколково

Питомцы играют важную роль в нашей жизни — они становятся членами семьи, делают нашу жизнь и нас самих лучше. Они наши самые верные друзья, наши помощники, защитники и учителя. И мы обязаны отвечать им взаимностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь с помощью Skolkovo Vet забота о них возможна на новом уровне — в нашем госпитале всегда окажут качественную и оперативную помощь вашему любимцу.

Наша команда — профессионалы, строго следующие современному подходу принятия решений, доказательной медицине. Мы используем самые передовые технологии для диагностики и лечения домашних животных и самые лучшие разработки в области ветеринарии, чтобы связь между владельцем и его питомцем оставалась прочной на долгие годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый в России ветеринарный госпиталь такого формата с полным спектром ветеринарных медицинских услуг расположился на территории почти двух тысяч квадратных метров в Сколково. Он располагает всеми необходимыми специалистами и аппаратурой для проведения диагностики, постановки диагноза и проведения лечения — все можно сделать в одном месте, нет необходимости куда-то ехать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для пациентов и их хозяев будут доступны:

приемное отделение, включающее в себя терапию, неврологию, нефрологию, дерматологию, эндокринологию и кардиологию;

отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии;

хирургические отделение — операционная, отвечающая требованиям гуманитарной медицины;

отделение реабилитации с бассейном, специальной водной беговой дорожкой, аппаратами для лазерной терапии и экстракорпоральной ударно-волновой терапии;

лучевая диагностика (МРТ и КТ для животных любой степени сложности);

лечебно-диагностическое отделение, оснащенное оборудованием для экспертной функциональной диагностики (УЗИ/рентген) и собственной лабораторией для проведения необходимых экстренных анализов (БХАК, ОКА и газы крови)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все кабинеты для приема, стационары и зоны ожидания разделены по видам животных — для кошек и для собак отдельно. Это помогает минимизировать стресс от посещения незнакомого места у питомцев (и их владельцев) и упростить проведение большинства манипуляций.

Наши пациенты не бояться приезжать в госпиталь!

Еще одним важным элементом госпиталя станет научно-образовательный центр, где планируется проведение разнообразных обучающих мероприятий для ветеринарных специалистов, в том числе и такие уникальные форматы, как визитерская программа.

На базе научно-образовательного центра ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet ведется активное сотрудничество с зарубежными коллегами и образовательными учреждениями, привлечение их к работе в госпитале, проведение научных исследований и написание статей, общее повышение уровня ветеринарной медицины в России и просветительная работа, а также разнообразные образовательные мероприятия для владельцев животных и заводчиков, спортсменов-кинологов и просто любителей животных, а также развитие новых направлений (в том числе лечение хронического болевого синдрома).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В госпитале работают как врачи широкого профиля, так и узкопрофильные специалисты — таким образом, у нас есть возможность обеспечить по-настоящему мультидисциплинарный подход к пациенту. Сотрудники госпиталя постоянно повышают свой профессиональный уровень, проходят обучение как в РФ, так и за рубежом, многие сами ведут обучающие программы, курсы и мастер-классы.