18+

Безутешный отец поделился снимком агонии 4-летней дочери, умирающей от рака

Безутешный отец поделился снимком агонии 4-летней дочери, умирающей от рака

На этой неделе Сеть шокировало фото 4-летней девочки, страдающей раком последней стадии. По прогнозам медиков, малышке Джессике осталось жить считанные недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографией, на которой запечатлена вся боль и нечеловеческие страдания девочки, поделился ее безутешный отец Энди Уэллан. По словам родителей девочки, они решили предать это фото гласности, заранее зная, что публикация вызовет шок и бурю эмоций по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас столько фотографий улыбающихся, но уже лысых детей, находящихся в больничных палатах, окруженных звездами и врачами. Все лица присутствующих просто сияют надеждой. Но надо понимать, что не так каждый день выглядит рак, который поражает маленьких детей», – говорит отец девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отбросив все сантименты, мне кажется важным показать, что делает рак с детьми в их последние недели жизни. Фото сделано в тот момент, когда мы оказались не в силах помочь своей малышке, до того как очередная порция морфия оказала свой эффект, а наша Джессика словно оттолкнула нас, внезапно почувствовав жгучую боль в одиночестве», – рассказал о снимке Энди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до этого момента родители девочки приняли решение забрать ее из клиники домой, ведь все равно врачи оказались не в силах помочь Джессике. Бесконечные анализы, обследования, новые больницы и новые врачи – ничто было не в силах сотворить чудо и исцелить малышку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам отец говорит, что этот снимок дочери в минуту ее нечеловеческих страданий лишний раз напомнит и ему о правильности принятого решения не стараться продлить ее жизнь, наполненную страданиями, а дать ей спокойно прожить отведенные ей дни в кругу семьи.

Энди искренне верит, что однажды наступит тот день, когда больше ни один ребенок не испытает той боли, которую довелось пережить его дочери: будет найдено лекарство от рака. И тогда больше ни одному родителю не придется смотреть, как день за днем угасает жизнь его ребенка.