Из-за коровы: появились подробности убийства фермерши, ее сына и внука в Лисках

Из-за коровы: появились подробности убийства фермерши, ее сына и внука в Лисках

Житель Воронежской области, который застрелил семью фермеров и подорвал полицейский отдел, вышел из комы. Мужчина рассказал, что подтолкнуло его к такому жестокому преступлению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

54-летний Виктор Мирской 16 сентября взял ружье и отправился в гости к своей знакомой фермерше, которая проживала в селе Волчанском. Мужчина накануне продал ей свою корову, но попросил 59-летнюю новую владелицу использовать ее только для доения. Однако, когда он узнал, что хозяйка не сдержала слово и пустила скотину на мясо, он решил ее убить. Об этом сообщил источник приближенный к правоохранительным органам изданию «МОЁ!». Виктор расправился с Гулистан Ибрагимовой, ее 19-летним сыном Надыром и пятилетним внуком.

В Воронежской области мужчина убил фермерскую семью из-за коровы
В Воронежской области мужчина убил фермерскую семью из-за коровы
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого взбешенный мужчина отправился в полицейский участок города Лиски. Камеры видеонаблюдения засекли, как злоумышленник подъехал к зданию на «Ниве» в бронежилете и военной форме. Сначала он обстрелял вход в отделение, затем устроил взрыв около двери, пишет РЕН ТВ. В результате этого один из стражей порядка пострадал. В его ногу попал небольшой осколок. Правоохранители открыли по Мирскому ответный огонь. Но Виктор скрылся с места преступления. Полицейские объявили план «Перехват».

Убийцу-подрывника нашли на территории Подгоренского района. Во время задержания мужчина пытался сопротивляться и всеми способами старался вырваться из оцепления. Вскоре его остановили, ранив в голову. По дороге в больницу Мирской потерял очень много крови. 18 сентября ему сделали операцию. Через некоторое время злоумышленника впал в кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среду, 6 октября, Виктор пришел в себя. Несмотря на тяжелое состояние пациента, следователям удалось его допросить. На все вопросы преступник отвечал сжато, по факту. По его словам, массовое убийство полицейских он устроил потому, что людям в погонах «слишком красиво живется». Затем подрывник добавил: «Особенно сотрудникам полиции из Лисок».

Владимир Мирской подорвал полицейский участок, потому что думал, что «правоохранителям "
Владимир Мирской подорвал полицейский участок, потому что думал, что «правоохранителям слишком красиво живется».
Телеграм-канал 112
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе расследования стало известно, что Мирской купил оружие на законных основаниях, с лицензией. По неподтвержденной информации, мужчина переделал несколько винтовок. Иногда он ходил с ними на охоту.

В ближайшее время Виктора отправят на психолого-психиатрическую экспертизу. По ее результатам можно будет понять, вменяем сельчанин или нет.