Психолог озвучил 15 вопросов, ответы на которые определят длительность отношений

Психолог озвучил 15 вопросов, ответы на которые определят длительность отношений
Getty Images

Эксперт по отношениям и профессор психологии Гэри Левандовски из Монтмута составил список из 15 вопросов, ответы на которые помогут узнать, насколько крепка любовь пары и сколько продлятся роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время бурного романа мало кто задумывается о том, что любовь может подойти к концу, но британский профессор психологии и признанный эксперт в области отношений Гэри Левандовски считает иначе. Профессор обратил внимание на то, что большинство его пациентов, обращавшихся за психологической помощью после разрыва, спрашивали, как можно узнать, находится ли человек в здоровых отношениях еще в начале романа, чтобы избежать боли потери. «Чаше всего меня спрашивают о том, что человек в состоянии определить сам, если проявит осознанность и немножечко включит рассудок, вместо того, чтобы окунаться в любовь с головой», — сообщил Гэри The Independent.

Левандовски также рассказал, что создал список всего их 15 вопросов, честные ответы на которые помогут разобраться любому человеку в отношениях без помощи психологов и свах. Профессор при составлении своего алгоритма вдохновился Списком Келтнера, позволяющего оценить заслуживает ли успешный бейсболист попасть в национальный Зал славы. Гэри сочетал в своем исследовании науку и эмоциональный интеллект, чтобы помочь желающим сделать правильный выбор и построить здоровые отношения. По словам Левандовски, если честно ответить «да» на эти вопросы, основанные как на научно обоснованных данных, так и на интуиции, значит, в отношениях стоит оставаться. Если хотя бы несколько ответов будут отрицательными стоит задуматься о расставании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гэри Левандовски включил в свой список следующие вопросы:

1. Делаете ли вы с партнером друг друга лучше?
2. Можете ли вы положиться друг на друга? Разделяете ли вы чувства друг друга, не боясь быть отвергнутым?
3. Принимаешь ли ты партнера, как и он тебя, не пытаясь изменить друг друга?
4. Уважительно ли вы разрешаете разногласия и конфликты? Присутствуют ли при выяснении отношений негатив и презрение?
5. Разделяете ли вы с партнером власть и ответственность за принятие решений в отношениях?
6. Можешь ли ты назвать своего спутника лучшим другом?
7. Говоря о возлюбленном, ты чаще используешь местоимения «мы» и «нас», чем «я»?
8. Можете ли вы доверить друг другу телефоны, доступ в личные переписки и коды от банковских счетов?
9. У вас равноценно хорошее мнение друг о друге без чрезмерного обожания и восхваления?
10. Считают ли ваши общие знакомые, друзья и потенциальные родственники, что у вас с партнером крепкие отношения, которые пройдёт проверку временем?
11. Присутствую ли в отношениях измены, ревность или чрезмерный контроль?
12. У вас с партнером общие ценности? (политические и религиозные взгляды, ценность брака, наличие и количество, а также воспитание детей, социальные и родственные связи)
13. Готовы ли вы оба в равной степени пожертвовать собственными интересами ради ваших отношений, в разумных пределах, разумеется?
14. Считаете ли вы оба с партнером себя приятными, зрелыми и морально устойчивыми личностями?
15. Считаешь ли ты, что вы с любимым совместимы в сексуальном плане?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессор отметил, что проходить «тестирование» обязательно нужно честно и по возможности вместе с партнером, так как это в полной мере отразит взгляды обоих членов пары. «Если у вас есть отрицательные ответы, всерьез задумайтесь над тем, стоит ли продолжать роман. Даже то, что вы умеете замечать и ценить в любимом человеке хорошее, не гарантирует счастья в личной жизни и того, что ваши отношения выдержат испытание временем.