Тысячи рыб под ногами, полная темнота и другие необычные рестораны мира

Популярный YouTube-канал «Мастерская Настроения» собрал рестораны с самым необычным оформлением по всему миру. Например, в ресторане с «рыбным» названием Ikan решили, что аквариумы — это вчерашний день. И усадили своих гостей в прямо в воду. Перед входом нужно разуться, а мелкие рыбешки снуют буквально между пальцев посетителей. Кстати, их можно привлечь рыбьим кормом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть в транспорте, конечно, плохо, но трамвай-ресторан — хороший повод нарушить это правило. В трамвае 1929 года официанты подают изысканные блюда под музыку Фрэнка Синатры. Роскошь да и только. Называется ресторан The Colonial Tramcar Restaurant. Наш аналог — знаменитая «Аннушка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про ресторан «В темноте» вы тоже, возможно, слышали. В «Dans le noir?» полностью погашен свет, так что сконцентрироваться максимально придется именно на вкусе и запахе, а не на внешнем виде еды. Всего в ресторане 4 варианта меню — нужно только определить направленность и количество блюд. А еще там можно есть руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан на крошечной скале прямо в индийском океане располагает всего 14 столиками и глинобитными стенами, но это настоящая романтика. Это одно из самых популярных мест Занзибара. Кстати, во время отлива до The Rock можно добраться пешком. Впрочем, и во время прилива глубина совсем смешная.

Любите природные локации? Тогда вам в кафе The Grotto в Таиланде, находящееся прямо под огромным утесом. Меню в этом романтически-пиратском месте тайское, а вечеринки с барбекю из морепродуктов проходят еженедельно.

Хотите увидеть еще больше необычных ресторанов? Посмотрите ролик «Мастерской Настроения»:

Нажми и смотри