Сын Усамы бен Ладена женился на дочери террориста, угнавшего самолет 11 сентября

Сын Усамы бен Ладена женился на дочери террориста, угнавшего самолет 11 сентября
GettyImages

Усама бен Ладен (Osama bin Laden) — основатель и лидер группировки «Аль-Каида» (запрещена в России). Он лично руководил многими террористическими актами, в том числе 11 сентября 2001 года. В тот день представители «Аль-Каиды» угнали в США четыре пассажирских самолета. Два из них врезались в здания Всемирного торгового центра, один упал на Пентагон, а еще один самолет сбили в воздухе. В катастрофах погибли почти три тысячи человек. Американские спецслужбы убили боевика в 2011 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Мать, отчим и братья Усамы бен Ладена, живущие в Саудовской Аравии, впервые согласились пообщаться с журналистами. Алия Ганем, мать террориста, рассказала, что в юности он был скромным мальчиком, но в университете встретил людей, сбивших его с пути. Она до сих пор не может поверить, что ее сын — убийца, и отказывается винить его в чем-либо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две вдовы Усамы бен Ладена живут недалеко от его матери. По разным оценкам, у террориста было от 20 до 26 детей. Алия Ганем призналась, что как минимум один из ее внуков пошел по стопам отца. 29-летний Хамза бен Ладен сбежал в Афганистан и стал одним из главарей «Аль-Каиды». Родственники рассказали, что недавно мужчина женился на дочери Мохамеда Атты, одного из угонщиков самолетов 11 сентября.

Единоутробные братья Усамы боятся, что их племянник поклялся отомстить за смерть отца. Они думали, что все позади, пока не услышали видеозаписи, на которых Хамза призывает к мести. Мужчины хотели бы отговорить его от этого, но не могут с ним даже связаться.