8 фильмов для тех, кто любит мелодрамы о любви

8 фильмов для тех, кто любит мелодрамы о любви

Канал «ТОП фильмов» составил список лент, которыми можно занять себя уютными вечерами, когда хочется посмотреть классическую мелодраму с хэппи-эндом (или без). Передаем вам список.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мелодрама про девушку, которая влюбилась в однокурсника, а его увела лучшая подруга. И оба слишком интеллигентны и милы, чтобы поставить ее на место. Главная героиня Рэйчел — милашка и тихоня, а вот разлучница Дарси — сплошная фальшь. Кстати, «Жених напрокат» — вариант беспроигрышный, ведь фильм снят по бестселлеру.

Унылая жизнь Джона Кларка в исполнении Ричарда Гира меняется, когда он начинает заниматься танцами под чутким руководством преподавательницы в исполнении Дженнифер Лопес. «Давайте потанцуем» — добрая мелодрама про достижение счастья и гармонии.

Запутавшаяся в романтических отношениях героиня Риз Уизерспун решает, кого же ей выбрать, хама в исполнении блондина Оуэна Уилсона или влипшего в неприятности старого знакомого в исполнении Пола Рада. Как узнать, что ты влюблен? Для начала посмотреть фильм «Как узнать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парню 35 лет, и он живет с родителями. Знакомо? Кто может с этим справиться, если не героиня Сары Джессики Паркер? Она — профессиональный мотиватор. Но что, если она уж слишком сильно поменяет жизнь мужчины? Получится сюжет фильма «Любовь и прочие неприятности».

Влюбиться в ковбоя? Ну кто же не мечтал об этом? И ковбой отвечает взаимностью. Автор бестселлера «Дневник памяти» придумал еще одну трогательную историю — вернее, две истории любви, разделенные во времени, но объединенные фильмом «Дальняя дорога».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь, романтика, свадьба... А что дальше? Брак, дети, ссоры и попытки все наладить. Добавим индийский колорит, веселую музыку и яркие краски и получим фильм «Обратная сторона брака».

Никакого вранья, никакой ревности и не слишком близкие отношения — знакомо? Кажется, это секс по дружбе. А можно ли заниматься сексом и не влюбляться? Кажется, это сложно. Фильм «Больше, чем секс» с Эштоном Катчером и Натали Портман это подтверждает.

Любите ли вы рождественские романтические мелодрамы? Тогда эта, классическая, для вас. Девушка и парень проводят лучшее свидание в жизни, но она не оставляет ему номера телефона. Вместо этого она записывает его в книгу, книгу продает и отпускает все на самотек. Проходит много лет, и вдруг их судьбы снова пересекаются. Фильм «Интуиция» с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл давно стал классикой жанра.

Еще 2 киноленты на ту же тему найдете в видеообзоре:

Нажми и смотри