Медовик, наполеон и не только: сладкое лето «НАВОЛНЕ»

Медовик, наполеон и не только: сладкое лето «НАВОЛНЕ»

«НАВОЛНЕ» – трехэтажный ресторан премиального уровня с самобытной и неповторимой атмосферой, уникальным интерьером и изысканной гастрономией. На первом этаже находится кафе – это идеальное место для чаепития или чашечки кофе с десертом. Торты, пирожные, выпечка, печенье и конфеты – особая гордость местных кондитеров, они ежедневно готовят десерты на кухне ресторана и каждое утро выставляют их в кондитерскую витрину. Каждый из участников аппетитной экспозиции достоин отдельного визита: ведь даже классические рецепты переосмыслены и перекроены на современный лад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, медовик со сметанным кремом и кремом из сгущенного молока готовится с добавлением дробленого грецкого ореха, а подается с медовыми сотами и карамелизированным орехом пекан (390 р.). «Наполеон» представлен в легком амплуа мильфея: каждый слоеный коржик карамелизируется, обильно смазывается заварным воздушным кремом со сгущенным молоком, и на подушку из крема четыре раза по количеству хрустящих легких слоев выкладываются ягоды – малина, клубника, голубика и ежевика, а сверху десерт посыпается вафельной крошкой (450 р.). Бисквитный торт по домашнему рецепту с ягодами – это четыре пропитанных сиропом и смазанных смородиновым пюре шоколадно-кофейных коржа, прослоенных сливочно-сырным кремом с добавлением ликера «Амаретто» и щедрыми порциями ягодного ассорти (450 р.). Малиновый пирог похож на воздушный чизкейк: взбитая в крем основа из маскарпоне, рикотты и сливок выкладывается на шоколадное печенье, а сверху смазывается малиновым джемом (350 р.). Ну и, конечно, легендарный меренговый рулет с фисташками и малиной (490 р.) – непреходящая ценность, гастрономический хит и неизменный фаворит у гостей Soho. Готовится из бисквита дакуаз с легким сливочным кремом и ягодами. Рецепт не меняется вот уже 10 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также на витрине: аппетитные капкейки с апельсиновым конфитюром/вишневым конфитюром/карамельным соусом; ванильные, шоколадные и карамельные эклеры; макарони четырех видов (малина, черная смородина, шоколадный и фисташковый); ассорти печенья (ореховое с шоколадной крошкой, с фундуком, фисташковое, миндальное, овсяное, с фундуком, шоколадное с фундуком); зефир (черная смородина, яблоко и ваниль); шоколадные мишки, а также сладкий розовый и золотой попкорн в стаканчиках. Все десерты можно купить с собой навынос.

Саввинская набережная, 12/8

+7 495 988 74 74