10 минусов жизни в США: веские причины, чтобы не переезжать

10 минусов жизни в США: веские причины, чтобы не переезжать

Канал «Столица Мира» рассказывает о жизни в США на примерах из обыкновенной жизни. Автор блога Толя вещает из Лос-Анджелеса, где вроде все круто, а вроде можно набрать 10 максимально бесящих факторов, которые кого-то, возможно, навсегда разубедят от идеи переезда в США. А возможно и нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесящая причина №1: отсутствие гибкости. Все люди живут как роботы — в том смысле, что действуют по инструкции. Да, конечно, когда хочется человеческого отношения, с этим сложно мириться, зато почти невозможно «договориться» в криминальном ключе.

Бесящая причина №1: цены в магазинах указываются без налога. В разных штатах он разный, так что при походе в магазин, кафе или автосалон будьте готовы платить примерно на 10% больше.

Бесящая причина №3: чрезмерная независимость от мнения окружающих. В США она может доходить до абсурда — молодые люди могут ходить в кроссовках с дырками, а люди с лишним весом, кажется, чуть ли не намерено подчеркивают его.

Бесящая причина №4: американки редко начинают следить за собой до 30. Этот период считается «вторым детством». Те образы, что мы видим в Голливуде, очень сильно отличаются от того, как выглядят обычные девушки в обычной жизни. Переезжая в США, выходцы из бывшего СССР быстро понимают, почему даже местные были бы не прочь взять в жены девушку из России, Украины или Белорусии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесящая причина №5: лицемерие. Вы наверняка слышали, что об американцах говорят как об улыбчивых и отзывчивых людях. Увы, за этими улыбками и внимательными вопросами ничего не стоит — это просто вежливость. Назавтра этот человек может о вас вообще забыть.

Бесящая причина №6: вечное недовольство разных слоев населения. Вам может показаться, что все хорошо, но в США неудовольствие от тех или иных факторов и событий высказывают бесконечно. И это могут быть вполне себе благополучные слои населения.

Бесящая причина №7: американская еда. Никакой национальной кухни в США нет, так что бургеры и стейки вы увидите на каждом шагу, огромные порции, усилители вкуса, тонны полуфабрикатов в магазинах — все это рисует не очень благоприятную картину. Много жирной и вредной еды, реклама которой активно одолевает вас, — это то, чему придется активно противостоять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесящая причина №8: огромное количество бомжей в больших городах. Они могут быть и не бедными, а просто «выступать против системы».

Бесящая причина №9: чаевые. Три рекомендуемых размера чаевых — 15%, 20% и 25%. Много? Да, много. А в США не считается, что это много.

Бесящая причина №10: цены на медицину и жилье. И даже если у вас есть медицинская страховка, некоторый процент от счета вам, возможность, все равно придется оплатить самостоятельно. Ну а если у вас ее нет, готовьте выложить полторы тысячи долларов за вызов скорой. Так-то!

Нажми и смотри
Дарья Молчанова
Дарья Молчанова 06 Июля 2018, 15:48
Лично я не считаю эти причины минусами, практически в каждой стране так же, только "подаётся под другим соусом"