В Индии 35-летнюю женщину в пятый раз облили кислотой

В Индии 35-летнюю женщину в пятый раз облили кислотой
GettyImages

35-летняя жительница индийского штата Уттар-Прадеш не называет своего имени. Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии с химическими ожогами. Ее в пятый раз облили кислотой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый раз она пострадала в 2008 году. Тогда у нее назрел конфликт с двумя мужчинами по поводу имущества. Злоумышленники изнасиловали женщину и облили ее кислотой. Затем ядовитой жидкостью они окатили несчастную в 2012 и 2013 годах. А в марте этого года под давлением преступников жертва выпила эту отраву — таким образом они пытались заставить пострадавшую отказаться от обвинений.

GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас преступники на свободе — их выпустили под залог. Более того, полицейские говорят, что недостаточно обвинений, которые бы доказали их причастность к последнему нападению. Тем временем пострадавшая жила на территории специального хостела для женщин, переживших насилие. Но даже там она пострадала. В начале июля кто-то через стенку плеснул ей в лицо кислотой, пока она набирала воду.

Насилие над женщинами в Индии — одно из самых частых преступлений. Только по официальным данным в 2015 году в стране были зарегистрированы 249 случаев, когда женщин обливали кислотой, а в 2016 году уже около 300; их число растет с каждым годом.

GettyImages
Alla Hornet
Alla Hornet 08 Июля 2017, 16:04
непойму почему бабы мужиков не обливают,все равно терять нечего, взяли по канистре и в ответку