Лана Дель Рей, Фрэнк Оушен и другие едут на фестиваль Flow в Хельсинки в августе

Лана Дель Рей, Фрэнк Оушен и другие едут на фестиваль Flow в Хельсинки в августе

С 11 по 13 августа в Хельсинки отгремит традиционный фестиваль музыки и визуальных искусств Flow. Уже 10 лет в середине августа заброшенная теплоэлектростанция Suvilahti недалеко от центра города превращается в параллельный мир, где царят музыка, искусство, танцы и свет.

Нажми и смотри

Среди хедлайнеров этого года: томные Лана Дель Рэй и Фрэнк Оушен, London Grammar, знаменитый ирландец Aphex Twin, The xx, London Grammar, Нина Кравиц и другие. Список участников обновляется до середины июля и насчитывает более 100 артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо больших сцен на несколько тысяч человек, множество выступлений пройдет на маленьких атмосферных площадках. На The Bright Balloon 360° будет звучать фанк, инди-фолк и джаз. The Resident Advisor Backyard примет электронщиков, площадка Voimala представит главные имена техно-сцены, программа The Other Sound будет полностью посвящена экспериментальной музыке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Flow — это не только музыка, но и арт-программа, за которую отвечают современные молодые художники и творческие объединения. Некоторые из них создают свои инсталляции за период фестиваля! В этом году арт-программа Flow охватит новые пространства. Совместно с Forum Box Gallery фестиваль представит на территории неактивной ТЭЦ серию работ современных видеохудожников Pasi Rauhala, Timo Wright и Juhana Moisander. C 11 по 13 августа стены и внутренние пространства индустриальных зданий на площадке фестиваля превратятся в широкоформатные экраны для трансляции анимации и видео, созданных специально для Flow.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий год подряд Flow и Sustainable Meal (компания-поставщик продуктов, выращенных и добытых без вреда для окружающей среды) объединяются, чтобы продолжать и укреплять традицию использования натуральных продуктов в меню фестиваля. На фуд-корте, помимо привычного стрит-фуда, представлены традиционная финская кухня и кухня северных стран. Также свои шедевры представляют шефы лучших европейских ресторанов. Flow пригласит около 40 заметных заведений Хельсинки, многие из которых дебютировали только в этом году. Многие шефы представят специальные блюда, созданные исключительно для Flow.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Flow не предлагает своим гостям селиться в палатках, но вместе с билетом на фестиваль можно забронировать и отель.