«Я тебя люблю»: последнее sms погибшего в Шереметьеве стюарда своей девушке

«Я тебя люблю»: последнее sms погибшего в Шереметьеве стюарда своей девушке
Соцсети

22-летний бортпроводник Максим Моисеев погиб во время пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед смертью молодой стюард отправил sms-сообщение возлюбленной Ксюше. «Я тебя люблю», — написал любимой девушке Максим. Ксюша тоже работает бортпроводницей, сейчас она находится рядом с родителями Моисеева, сообщает telegram-канал Mash.

В момент трагедии Максим находится в кухне экономкласса, расположенной в хвосте лайнера, – там, где начался пожар. Он попытался открыть дверь и выпустить пассажиров, но ему это не удалось.

Молодого бортпроводника считают героем не только пассажиры сгоревшего лайнера, но и его педагоги школы-интерната с летной подготовкой в подмосковном Монино. Сегодня утром на плацу школы собрались курсанты и учителя, чтобы почтить память Максима минутой молчания.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этой школе Моисеев учился с 10-го по 11-й классы. Наталья Яскевич, заместитель директора интерната по воспитательной работе, говорит, что Максим мечтал стать летчиком. «Просто грезил небом. Учился он хорошо и был очень смелым парнем. Он отважно прыгал с парашютом и всегда подбадривал тех, кто побаивался. При этом он никогда не был задирой. Напротив, очень скромным и прилежным ребенком», — рассказала в интервью «КП» Яскевич.

По словам Натальи Суреновны, бывшей классной руководительницы Максима, он должен был лететь в другой части самолета – ближе к кабине пилотов, но поменялся с коллегой и оказался в эпицентре пожара. Как стало известно, из хвостовой части лайнера удалось спастись только двум пассажирам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья погибшего героя убеждены, в момент трагедии он не думал о себе, а просто пытался помочь людям.

После окончания училища Максим ушел в армию. Вернувшись, он поступил заочно в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации на авиационного техника. Почти полтора года Моисеев работал бортпроводником, в будущем он хотел переквалифицироваться в пилота.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия в аэропорту Шереметьево произошла 5 мая. Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс SU1492 Москва — Мурманск, совершил экстренную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек.

54-летняя Алена Апина стала очевидцем авиакатастрофы. Певица сняла на видео горящий самолет и показала подписчикам.

Айза Анохина попросила «Аэрофлот» убрать из своего авиапарка все самолеты Sukhoi Superjet. С ней солидарны Алена Водонаева и Ксения Собчак.

Олеся Агзамова
Олеся Агзамова 07 Мая 2019, 18:59
С этими Superjet уже не первый раз случаются беды. А самолеты только с 2012 года в продаже.