Christie's устраивает аукцион эксклюзивных сумок

Christie's устраивает аукцион эксклюзивных сумок

9 марта в рамках Недели моды в Париже аукционный дом Christie's устраивает мероприятие в категории «Сумочки и аксессуары». Посетителям будут представлены около 200 уникальных моделей ведущих Модных домов мира, но акцент представители Christie's сделают на объект желания каждой модницы — сумки французского бренда Hermès. Среди лотов появятся экземпляры, ранее никогда не выставлявшиеся на торги, а также сумки, изготовленные на заказ или выпущенные ограниченным тиражом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Особенно приятно выставлять на продажу редкие работы, которые много лет не появлялись на аукционах. Большинство из них за это время стали поистине легендарными. Такие работы всегда трудно оценивать, ведь для коллекционеров это настоящие сокровища», — рассказывает директор международного департамента сумок и аксессуаров Christie’s Мэтт Рубинджер.

Так, на торгах можно будет увидеть уникальную Birkin из кожи гималайского крокодила и Grand marriage из кожи слона, крокодила, страуса и ящерицы. Из сумок, сделанных на заказ, особый интерес для коллекционеров представляют Birkin 35 (цвета «киви» и «бенгальский зеленый») и Birkin 30 (цвета «анис» и «зеленый шартрез») с шелковой вставкой с лицевой стороны. В ходе аукциона продемонстрируют и винтажные модели, включая сумку Kelly 28 из кожи ягненка 1992 года, о которой много пишет Лейла Менкари в своей книге «Витрины Hermès».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Christie's предложит не менее интересные модели брендов Chanel, Christian Dior, Louis Vuitton и Yves Saint Laurent. Сумка Chanel из кожи ягненка и ската 2013 года даже названа одним из топ-лотов предстоящего аукциона. В официальном заявлении дома Christie's говорится, что суммарная стоимость лотов составляет более 1 миллиона евро.